НХЛ. "Вашингтон" Алексея Протаса потерпел поражение в серии буллитов. Белорус завершил матч с показателем полезности -2

08:25, 31 марта 2024
1215
0

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» дома по буллитам проиграл «Бостону» — 2:3 (Сгарбосса, 21, Карлссон, 34; Линдхольм, 18, Бичер, 22, Шаттенкирк-р/б).

Не лучший матч провел Алексей Протас, который действовал на левом фланге второго звена «Кэпитэлз» с Диланом Строумом и Иваном Мирошниченко.

Под занавес первого периода гости усилиями шведа Линдхольма открыли счёт в тот момент, когда Протас-старший находился на льду. На 22-й минуте гости отличились вторым голом и вновь белорус присутствовал на площадке.

В итоге Протас провел на льду 17:03 (из них 2:21 в меньшинстве), нанес 1 бросок мимо ворот, заблокировал 3 выстрела соперника, применил 1 хит, и заработал показатель полезности «-2».

В сезоне Алексей в 69 матчах набрал 28 (5+23) баллов, при показателе полезности «-5» и 8 минутах штрафа. Витеблянин не набирает очки в последних восьми матчах.

«Вашингтон» имеет в активе 82 очка в 73 играх и находится на седьмой строчке Восточной конференции.