svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

НХЛ. Официально: лучший снайпер минувшего чемпионата КХЛ стал одноклубником Артема Левшунова

Хоккей
08:38, 15 мая 2026
svg image
281
svg image
0
image

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Роман Канцеров подписал контракт новичка с «Чикаго», за который выступает белорусский защитник Артем Левшунов.

Об этом сообщила пресс-служба «черных ястребов». Соглашение рассчитано на три года.

21-летний россиянин играл за команду из Магнитогорска с 2022 года. В сезоне-2025/26 в 63 матчах чемпионата КХЛ он набрал 64 (36+28) очка и стал лучшим снайпером турнира. В Кубке Гагарина-2026 у него 8 (4+4) очков в 15 встречах.

Нападающий в 2023 году был выбран «Чикаго» во втором раунде драфта НХЛ под общим 44-м номером.

НХЛ. Второй номер драфта защитник «Чикаго» Артем Левшунов не набрал ни одного балла в голосовании на приз лучшему новичку сезона

Источник: белорусский защитник Дмитрий Кузьмин больше не нужен «Чикаго», у Артема Левшунова есть российский друг

«Не было еще в НХЛ настолько раскрепощенного и созидающего белоруса». Илья Шинкевич об игре Артема Левшунова

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?