Генменеджер «Нэшвилл Предаторз» Барри Троц официально объявил о заключении однолетнего контракта новичка с белорусским форвардом Виталием Пинчуком на сезон-2026/27.
Данная информация размещена на сайте клуба НХЛ.
В прошедшем регулярном чемпионате КХЛ Пинчук записал на свой счет 66 (31+35) очков в 65 матчах за минское «Динамо» при показателе полезности «+21».
Нападающий выступал за «зубров» на протяжении шести сезонов — с 2020 по 2026 год. В регулярных чемпионатах КХЛ провел за клуб 252 встречи, отметившись 73 заброшенными шайбами и 72 голевыми передачами. Всего на его счету 145 очков при показателе полезности «+29». В плей-офф принял участие в 28 матчах, записав в актив 9 голов и 13 результативных передач (22 очка) с полезностью «-1».
«Нэшвилл» по итогам сезона-2025/26 занял 11-е место в таблице Западной конференции НХЛ и не вышел в плей-офф. Последний раз «Предаторз» участвовали в розыгрыше Кубка Стэнли в сезоне-2023/24.
Виталий Пинчук, простившийся с минским «Динамо», неинтересен лишь трем клубам НХЛ. Причина необычная
«Североамериканцы деньги зашибают, а Квартал удивляется». Серия «Динамо» с «Ак Барсом» вызвала в России жалость болельщиков и недоумение экспертов
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь