Нападающий минского «Динамо Владимир Алистров подвел итоги динамовского дерби (2:3 Б), рассказал о первой шайбе за «зубров» после возвращения и поблагодарил болельщиков за поддержку.
— Боевая игра получилась, было много борьбы. Очень мощное начало, оно зарядило команду. Мы все хотели выиграть, но уступили в серии послематчевых бросков. Все равно могу сказать, что мы показали свою игру, в третьем периоде сравняли. Немного не хватило. Буллиты — это лотерея, удача сегодня была не на нашей стороне. Так получилось.
— В третьем периоде команда преобразилась, сразу же побежала, тебя переставили в первое звено. Что сказал тренерский штаб перед выходом на лед?
— Тренеры сказали, что нужно продолжать играть в свою игру, дали некоторые установки. Мы понимали, что нам нужно отыгрываться, выходить вперед. Но получилось по-другому.
— Ты забросил первую шайбу после возвращения. Какие эмоции от того, что получилось отличиться?
— Все звено хорошо сыграло, вывело меня на бросок. Я просто бросил и забил. Спасибо за это партнерам.
— Как проходит адаптация в коллективе?
— Мы были знакомы со всеми белорусами в команде, со многими легионерами встречались на льду, поэтому адаптация прошла легко. В первый же день после приезда успел со всеми поговорить, познакомиться.
— Следующий матч сыграем против «Лады». Какие ожидания от поединка?
— Будем выходить и играть только на победу. Неважно, какой это соперник и как закончились наши прошлые игры. Все это понимают и настраиваются только на победу, — цитирует форварда пресс-служба «зубров».
Сергей Брылин: я не специально выпускал на старте матча с московским «Динамо» силовое звено. Просто не знал, чего ожидать, поэтому перестраховался
КХЛ. Минское «Динамо» потерпело третье поражение в трех матчах, уступив в Санкт-Петербурге московскому «Динамо»
КХЛ. Матч между московским и минским «Динамо» стартовал с массовой драки (ВИДЕО)
Фото Бориса САМКОВИЧА
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь