Белорусский голкипер Даниил Русакович поделился эмоциями от драфта НХЛ 2026.
— Поделись эмоциями и впечатлениями от выбора. Предполагал ли ты, что сможешь быть выбран?
— Я очень рад и горд за себя, за родных, близких и за свою страну, что попал на драфт.
Сенатор Дмитрий Басков поздравил белорусов, выбранных на драфте-2026 НХЛ
Да, я предполагал. Я шел к этому весь сезон. Каждый день мы с моим тренером по вратарям, Сергеем Николаевичем Бондаренко, работали над тем, чтобы становиться лучше. Это плоды моего труда за весь сезон.
Два белорусских голкипера выбраны в пятом раунде драфта НХЛ-2026
— Выходили ли на тебя клубы НХЛ перед драфтом?
— Да, выходили. Точно не скажу, но около 12 клубов. Я очень рад, что попал в организацию «Нью-Джерси Дэвилз», это клуб с историей. Благодарен генеральному менеджеру и скаутам за выбор на драфте.
— Рад, что попал в «Нью-Джерси». Какие планы?
— Я буду играть в команде, где играл Мартен Бродо. Для меня это очень важно. Сейчас собираю вещи и лечу в клуб «Нью-Джерси Дэвилз». Буду проходить у там лагерь новичков, — цитирует игрока ФХБ.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь