Победитель 100-метровки Ноа Лайлз выиграл бронзу в беге на 200 метров, но после финиша звезду увезли в кресле-каталке

Олимпиада
23:31, 8 августа 2024
3200
0

Ноа Лайлз из США выиграл бронзовую медаль Олимпиады-2024 в Париже в беге на 200 метров.

После финиша 27-летний американец почувствовал сильное недомогание — его увезли в кресле-каталке. Ранее Лайлз завоевал золото на 100-метровке. Как оказалось, два дня назад бегун сдал положительный тест на ковид.

Таким образом, Лайлз заболел после 100-метровки. То есть бежал с заболеванием как в полуфинале, так и в финале, где взял бронзу.

Золотую медаль в беге на 200 метров завоевал Летсиле Тебого из Ботсваны. Это первое золото в истории ботсванской сборной.