Исполнительный комитет Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) сегодня, 26 июня, принял решение снять все ограничения с белорусских спортсменов, выступающих под эгидой организации.
Соответствующее письмо на имя председателя федерации Павла Лобачева получили в Минске.
«Исполком IWF, в соответствии с рекомендациями МОК, допускает белорусских атлетов во всех возрастных категориях к турнирам IWF под национальными символами страны без ограничений», — цитирует сообщение пресс-служба НОК.
Таким образом, IWF выполнила рекомендации МОК в отношении белорусов. Ранее они выходили на помост в нейтральном статусе.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь