Сборная России по художественной гимнастике в полном составе объявила бойкот Кубку вызова по художественной гимнастике, который пройдет 26-28 июня в Клуж-Напоке (Румыния).
Об этом сообщает sport24.ru.
World Gymnastics в мае вернула российских спортсменов в этом виде спорта на международные соревнования с государственной символикой. Однако принимающая сторона в виде мэра города Эмиля Бока заявили, что российской и белорусской государственной символики на турнире не будет. По итогу российская команда уже после прибытия в Румынию уведомили о нежелании выходить на старт.
Несмотря на то, что белорусские атлеты были поставлены в такие же условия, они согласились на выполнение требований местных властей.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь