На Игры БРИКС в Казань сборная Беларуси по легкой атлетике отправится в полном и сильнейшем составе

Разное
13:07, 8 июня 2024
svg image
2449
svg image
0
image

Белорусская федерация легкой атлетики обнародовала выездной состав команды на Игры БРИКС в Казань.

Судя по списку, опубликованному пресс-службой БФЛА, в соревнованиях примут участие практически все сильнейшие белорусские легкоатлеты, за исключением разве что бронзового призера ОИ-2020 Максима Недосекова, который восстанавливается после операции.

Спортивные игры стран БРИКС в Казани продлятся 12 дней, а представители королевы спорта разыграют 42 комплекта наград на Центральном стадионе Казани 15 и 16 июня.

По предварительной заявке в легкоатлетическом турнире примут участие посланцы 17 стран. 

Во всех видах программы запланированы сразу финальные соревнования. Беговые дисциплины будут представлены несколькими забегами, а технические пройдут в формате четырех попыток для всех спортсменов без смены очередности выступления.

При этом организаторы допускают возможность того, что, при условии большого количества заявленных участников, на дистанциях 100 метров, 200 метров и 100/110 метров с барьерами могут быть проведены предварительные забеги. Таким образом, в программу Игр могут быть внесены изменения.

Мужчины

100 метров

Денис Близнец (РВ — 10.34, SB — 10.47)

Максим Граборенко (РВ — 10.34, SB — 10.38)

Никита Жигар (РВ — 10.47, SB — 10.79)

200 метров

Александр Власюк (РВ, SB — 21.34)

Данила Глузд (РВ — 21.17, SB — 21.35)

Никита Жигар (РВ, SB — 20.95)

400 метров

Роман Володькин (РВ — 46.26, SB — 46.36)

Михаил Михновский (РВ — 46.45, SB — 46.64)

Марк Патей (РВ — 46.47)

800 метров

Дмитрий Савин (РВ — 1:48.90, SB — 1:48.90)

Вячеслав Скудный (РВ — 1:47.54, SB — 1:48.34)

Ян Слома (РВ — 1:47.16, SB — 1:48.38)

1500 метров

Артем Калачев (РВ — 3:42.56, SB — 3:44.80)

Дмитрий Савин (РВ, SB — 3:45.37)

Вячеслав Скудный (РВ — 3:39.41, SB — 3:44.00)

110 метров с барьерами

Виталий Парахонько (РВ — 13.40, SB — 13.52)

400 метров с барьерами

Владимир Жадько (РВ — 50.93)

Ярослав Заянчковский (РВ, SB — 52.53)

3000 метров с препятствиями

Дмитрий Иваненко (РВ — 8:33.20)

Спортивная ходьба 10000 метров

Антон Бильдюга (РВ, SB — 41:06.48)

Дмитрий Дюбин (РВ — 40:21.88)

Никита Коляда (РВ — 40:05.0)

Эстафета 4х100 метров

Денис Близнец, Александр Власюк, Данила Глузд, Максим Граборенко, Никита Жигар, Денис Лебеденко

Эстафета 4х400 метров

Роман Володькин, Владимир Жадько, Ярослав Заянчковский, Игорь Зубко, Михаил Михновский, Марк Патей

Тройной прыжок

Максим Нестеренко (РВ — 17.24, SB — 17.00)

Прыжок в длину

Владислав Булахов (РВ — 8.10, SB — 7.71)

Денис Галух (РВ, SB — 7.59)

Никита Лопатенко (РВ — 8.07, SB — 7.84)

Прыжок в высоту

Егор Гуптор (РВ — 2.20, SB — 2.15)

Никита Данилов (РВ, SB — 2.26)

Павел Селиверстов (РВ — 2.32, SB — 2.20)

Прыжок с шестом

Матвей Волков (РВ, SB — 5.83)

Дмитрий Марфушкин (РВ, SB — 5.40)

Толкание ядра

Евгений Бриги (РВ, SB — 19.35)

Олег Томашевич (РВ, SB — 21.65)

Метание диска

Глеб Жук (РВ, SB — 61.51)

Владислав Пучко (РВ — 62.78, SB — 61.76)

Виктор Трус (РВ — 64.45, SB — 61.07)

Метание копья

Валерий Изотов (РВ — 79.90, SB — 77.78)

Алексей Котковец (РВ — 87.53, SB — 85.12)

Павел Сасимович (РВ — 82.49, SB — 81.23)

Метание молота

Юрий Васильченко (РВ — 78.17, SB — 74.71)

Денис Шабасов (РВ — 74.12, SB — 72.40)

Александр Шиманович (РВ — 80.26, SB — 80.11)

Десятиборье

Максим Андралойть (РВ — 8100)

Виталий Жук (РВ — 8331)

Женщины

100 метров

Янина Луценко (РВ — 11.43, SB — 11.50)

Елизавета Третяк (РВ — 11.64, SB — 12.01)

200 метров

Янина Луценко (РВ, SB — 23.45)

Елизавета Третяк (РВ — 23.82, SB — 24.05)

Карина Соловьева (РВ, SB — 23.76)

400 метров

Анна Михайлова (РВ — 51.45, SB — 51.95)

Кристина Мулярчик (РВ — 51.87, SB — 52.43)

Екатерина Харашкевич (РВ — 53.38, SB — 53.41)

800 метров

Ангелина Равич (РВ, SB — 2:02.33)

1500 метров

Татьяна Шабанова (РВ — 4:17.72, SB — 4:18.22)

5000 метров

Ольга Немогай (РВ — 16:26.43)

Инна Новик (РВ — 16:45.97)

100 метров с барьерами

Эльвира Граборенко (РВ — 12.62, SB — 12.69)

Светлана Парахонько (РВ — 12.86, SB — 12.99)

Руслана Романовская (РВ — 12.94, SB — 13.09)

400 метров с барьерами

Екатерина Беланович (РВ — 55.59, SB — 57.23)

Александра Хильманович (РВ — 55.93, SB — 58.26)

3000 метров с препятствиями

Инна Новик (РВ — 10:02.98)

Татьяна Шабанова (РВ — 9:45.29)

Спортивная ходьба 10000 метров

Виктория Бартош (РВ — 43:49.97)

Анна Терлюкевич (РВ — 43:13.0)

Алина Ющенко (РВ — 43:39.27)

Эстафета 4х100 метров

Екатерина Живаева, Янина Луценко, Анна Медовская, Карина Соловьёва, Елизавета Третяк, Екатерина Харашкевич

Эстафета 4х400 метров

Екатерина Живаева, Анна Михайлова, Кристина Мулярчик, Екатерина Харашкевич, Александра Хильманович

Тройной прыжок

Анастасия Дрозд (РВ, SB — 13.21)

Виолетта Скворцова (РВ, SB — 14.85)

Прыжок в длину

Анастасия Дрозд (РВ, SB — 6.31)

Виолетта Скворцова (РВ, SB — 6.84)

Прыжок в высоту

Елизавета Валуева (РВ, SB — 1.90)

Анна Городская (РВ — 1.93, SB — 1.88)

Карина Демидик (РВ — 2.00, SB — 1.93)

Прыжок с шестом

Ирина Жук (РВ — 4.80, SB — 4.65)

Кристина Концевенко (РВ — 4.50, SB — 4.20)

Толкание ядра

Алена Дубицкая (РВ — 19.65, SB — 18.62)

Елена Трус (РВ — 18.28, SB — 17.90)

Метание диска

Алина Никитенко (РВ, SB — 57.11)

Метание копья

Анна Калиновская (РВ, SB — 59.71)

Юлия Макеева (РВ, SB — 59.57)

Татьяна Холодович (РВ — 67.47, SB — 63.00)

Метание молота

Анастасия Коломоец (РВ — 72.58, SB — 67.10)

Анастасия Маслова (РВ — 74.71, SB — 72.47)

Елена Соболева (РВ — 72.86, SB — 72.11)

Семиборье

Шарлота Паэглите (РВ — 6018)

Александра Селицкая (РВ — 5146)

 

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?