Белорусские байдарочники завоевали две золотые медали на чемпионате Европы в Венгрии

Летние виды
23:16, 16 июня 2024
247
0

Белорусские байдарочники выиграли два золота на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Сегеде.

В заключительный день континентального форума Олега Юреня не оставил шансов конкурентам в заезде одиночек на 1000 м. Известные соперники Балинт Копач (Венгрия) и Фернандо Пьимента (Португалия) уступили белорусу на финише.

В байдарке-четверке на 500 м Никита Бориков, Владислав Кравец, Владислав Литвинов и Дмитрий Натынчик на мгновение опередили польский квартет, подтвердив звание сильнейших в Европе. Днем ранее белорусы были лучшими на 1000 м.

Юлия Трушкина стала бронзовым призером в заезде каноэ на 200 м.