Сборная Беларуси по пляжному футболу начнет выступление в дивизионе «А» Евролиги. Соперники подопечных Николаса Альварадо по группе «В» — команды Турции, Чехии и Португалии. Накануне отъезда испанский специалист ответил на вопросы корреспондента «ПБ».
— Вы номинированы на звание лучшего тренера 2025 года. Ваши эмоции?
— Для меня это очень почетно. Не скрою, хотелось бы победить. Это стало бы признанием не только для меня, но и для всей сборной Беларуси. Ведь без качественной работы футболистов, их успешного выступления меня, очевидно, не номинировали бы. Но, помимо этого, хочу, чтобы команда и дальше выступала так, как умеет. И предоставила всей Беларуси еще один повод для празднования. Вот это станет для меня лучшей наградой, — сказал Альварадо.
Поединки пройдут с 20 по 24 мая в испанском городе Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария на арене «Реал Пласа де Торос».
Николас Альварадо: Евролига — наша единственная цель на сезон, единственная возможность снова продемонстрировать свой уровень
Полностью интервью читайте в свежем номере печатного «Прессбола». За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Фото: vk.com/beachsoccerby
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь