Четырехкратная победительница турниров «Большого шлема», первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко прибыла на торжественную церемонию награждения престижной международной премии Laureus World Sports Awards-2026, которая проходит сегодня в Мадриде.
Соболенко претендует на победу в номинации «Спортсменка года». Для выхода на красную дорожку Арина выбрала эффектное серебристое платье с пайетками.
Согласно регламенту премии, шорт-листы номинаций Laureus формируются посредством голосования более чем 1000 спортивных СМИ из свыше 70 стран. Затем Всемирная спортивная академия Laureus определяет победителей из числа финалистов.
Арина Соболенко признана «Спортсменкой года» на премии Laureus-2026 в Мадриде! У мужчин приз также достался теннисисту
Елена Рыбакина поднялась на 12-ю позицию в рейтинге теннисисток, заработавших больше всех за карьеру, но до Арины Соболенко еще далеко
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!






Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь