Пятая ракетка планеты из Польши Ига Швентек уверенно победила представительницу Франции Диан Парри (66 ВТА) в матче четвертого круга турнира категории ВТА-1000 в Цинциннати — 6:3, 6:3.
Швентек стала четвертой самой молодой теннисисткой, которой удалось выйти в 30-й четвертьфинал на «тысячниках», сообщает Opta Ace.
Она добилась данного результата в возрасте 25 лет и 74 дней. Лидирует в этом статистическом показателе швейцарка Мартина Хингис (20 лет и 159 дней). Также в список лучших по этому показателю входят полька Агнешка Радваньска (24 года и 154 дня) и россиянка Мария Шарапова (24 года и 335 дней).
Британская модель, звезда студенческих лиг и эффектная брюнетка из России — сногсшибательные теннисистки, о которых вы вряд ли слышали (ФОТО)
Ига Швентек уже в четвертьфинале турнира в Цинциннати, который штурмует Арина Соболенко (ВИДЕО)
Минус шестая ракетка мира! Лучшая российская теннисистка с «баранкой» вылетела из турнира в Цинциннати и не встретится Соболенко по сетке
Третья ракетка мира Джессика Пегула отдала один сет, но сумела пробиться в 1/4 финала «тысячника» в Цинциннати (ВИДЕО)
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь