Латвийская теннисистка Елена Остапенко высказалась о стычке с россиянкой Анной Калинской по ходу матча на «тысячнике» в Риме. Во время встречи Остапенко выругалась и назвала Калинскую симулянткой. Также Остапенко и Калинская не пожали друг другу руки после матча.
— Я была готова ко всевозможным симуляциям с вызовами физиотерапевта и всему прочему. Она хитрая теннисистка, которая пытается выбить тебя из ритма, когда начинает проигрывать. Но самое главное, я действительно горжусь собой, тем, как мне удалось справиться со всем этим, проиграв три гейма и показав действительно хороший матч.
Мне кажется, здесь так много отличных игроков, и мы уважаем друг друга. Я знаю, что могу быть эмоциональной на площадке, но в конечном итоге я уважаю других игроков, — приводит слова Остапенко официальный сайт ВТА.
Остапенко выиграла поединок с Калинской со счетом 6:1, 6:2.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь