Соболенко вышла в четвертьфинал турнира ВТА в Штутгарте, Бадоса отказалась от матча из-за травмы

Теннис
02:14, 18 апреля 2024
17184
1

Экс-первая ракетка планеты Арина Соболенко (2 ВТА) успешно прошла в четвертьфинал турнира ВТА в Штутгарте.

В матче 1/8 финала белоруска играла против своей подруги, испанки Паулы Бадосы (93 ВТА). При равном счете в третьем сете соперница отказалась от борьбы из-за травмы.

Отметим, что Бадоса брала медицинский тайм-аут во втором сете и смогла продолжить матч. В 1/4 финала Соболенко сыграет против победительницы пары Вондрусова — Потапова.

Арина Соболенко (Беларусь, 2 ВТА) — Паула Бадоса (Испания, 93 ВТА) — 7:6(4), 4:6, 3:3 (отказ Бадосы из-за травмы)