Сильва 40'
Туре 90'

Футбол. Лига чемпионов

24 февраля 2016, 22:45
Счастье для “горожан”, что в этой 1/8 финала они стартуют во второй партии. Появляется дополнительная неделя на устранение многочисленных игровых “багов”. Можно сколько угодно говорить, что никакого пенальти в воскресном матче с “Тоттенхэмом” не было и в помине — и это будет справедливо. Но нельзя и не признать очевидного: “Ман Сити” в кризисе, и серьезном. Поражения от “Лестера” и того же “Тоттенхэма” лишь укрепили неприглядную тенденцию: команда Мануэля Пеллегрини не обыграла в этой премьер-лиге ни одного представителя топ-5.
Первый в истории выход в лигочемпионский четвертьфинал изогнулся для “горожан” знаком вопроса. Ведь то же киевское “Динамо” уже выгоняло их пинком под зад из еврокубков — в Лиге Европы-2010/11 (2:0, 0:1). И это было уже то “Сити”, накачанное эмиратскими инвестициями, — с Хартом, Компани, Яя Туре, Давидом Сильвой... Правда, перед киевлянами стоит своя проблема, не менее серьезная: последний официальный матч они сыграли два месяца назад с израильским “Маккаби” в заключительном туре группового этапа.
Для нас же интрига противостояния, конечно, еще и в возможном лигочемпионском дебюте нашего звездного мальчика Никиты Корзуна. А вдруг ситуация и впрямь сложится так, что бывший минский динамовец понадобится Сергею Реброву на поле — терзать небольшого любителя обороняться Яя Туре?