Футбол. Айнтрахт — Ливерпуль: прогноз на матч 3-го тура общей фазы Лиги чемпионов
Крепкий середняк немецкой бундеслиги и победитель Лиги Европы-2022 против чемпиона Англии. Сможет ли «Ливерпуль» прервать серию поражений, или же «Айнтрахт» продолжит страдания мерсисайдцев?
К матчу команды подошли не в лучшем состоянии. О «Ливерпуле» можно кратко: серия из четырех поражений, последнее из которых — проигрыш вечным соперниках «МЮ» на «Энфилде» (1:2), где «красные дьяволы» не побеждали с 2016-го (!) года. У немцев дела тоже не очень: ничья с «Фрайбургом» (2:2), разгромы от «Баварии» (0:3) и мадридского «Атлетико» (1:5).
Сложно понять, кто фаворит матча. Да, у «Ливерпуля» состав в несколько раз дороже немецкого, но куда деть фактор психологии? Что творится в раздевалке мерсисайдцев, нам неведомо: сможет ли Арне Слот настроить команду? У «Айнтрахта» похожая ситуация, но есть поддержка домашних трибун.
Посмотрим на статистику: у «Айнтрахта» — 2.7 забитых мячей за игру, у «Ливерпуля» — 1.8. Команда из Франкфурта — гимн атаке. Что говорить, если минимальная победа «орлов» — 3:1? «Ливерпуль» же, скорее, про оборонительный футбол. Где команды похожи, так в голах в последние 15 минут матча: и другим дают, и сами забивают. На это событие и поставлю.