Хоккей. Ак Барс — Динамо Мн: прогноз на 4-й матч 1/4 финала Кубка Гагарина
Минское «Динамо» на грани вылета. Команда Дмитрия Квартальнова ничего не может предложить настырному «Ак Барсу»: ни дома, ни в гостях. Казанский клуб ведет в серии 3-0.
Первый раунд минчане провели против московских одноклубников. Та серия завершилась со счетом 4-0. Нынче же ситуация может развернуться на 180 градусов. За всю историю КХЛ с 0-3 отыгрывались только один раз, и эта история не про «зубров».
В минских играх динамовцы смотрелись неплохо. Во втором матче вовсе вели в счете до последней минуты третьего периода. Однако каждый раз «Ак Барс» вырывал победу. В столице Татарстана, в третьей игре, борьбы практически не было — 4:0. Но важнее не результат, а то, что динамовцы ничего не показали. На послематчевой пресс-конференции Квартальнов впервые за три сезона работы в клубе сказал, что ему было стыдновато за команду.
Думаю, эта четвертьфинальная серия закроется в ближайшем матче. Выглядит так, что «зубры» выдохлись, да и кубковый опыт «барсов» играет не последнюю роль.