Хоккей. Ак Барс — Локомотив: прогноз на 6-й матч финала Кубка Гагарина
«Железнодорожники» одержали важную победу в пятой игре серии (4:1) и вышли вперед в финальном противостоянии — 3-2. До завоевания второго подряд Кубка Гагарина осталось победить лишь в одном матче. Следующая игра состоится в Казани.
Предыдущая встреча в Ярославле прошла при полном доминировании «Локомотива». Да, после первого периода счет открыт не был, зато в следующих двух двадцатиминутках хозяева буквально разорвали «барсов», забросив четыре шайбы. Единственный гол у «Ак Барса» в самом конце матча в большинстве смог забить Александр Хмелевски.
Спасется ли «Ак Барс» в родных стенах? Будет крайне тяжело. Две игры подряд подопечные Анвара Гатиятулина не могут забить оппоненту в равных составах.
У «Локомотива» же есть право на ошибку, оттого ярославский клуб выйдет на лед более спокойным и уверенным в себе. И не думаю, что команда Боба Хартли станет играть в закрытый хоккей. Скорее всего, мы увидим строгую атакующую модель с огромным желанием забрать главный трофей КХЛ здесь и сейчас.