Футбол. Арсенал — Кристал Пэлас: прогноз на матч 1/4 финала Кубка английской лиги

image
Владимир Бычек
33 / 3 / 22 ROI 16.97 %

Лондонский «Кристал Пэлас», многообещающе начавший сезон с победы над «Ливерпулем» в Суперкубке Англии и шестиматчевой беспроигрышной серии в чемпионате, в последнее время подозрительно сдал. Команда Оливера Гласнера потерпела в премьер-лиге два подряд поражения с крупным счетом (0:3 против «Манчестер Сити» и 1:4 против «Лидса»), а в промежутке между этими играми умудрилась на своем поле расписать ничью (2:2) с финским КуПС, доигрывавшим встречу Лиги конференций вдесятером.

Девять пропущенных голов за три матча — это очень много для «орлов». Для сравнения, в предыдущих двенадцати баталиях «Кристал Пэлас» пропустил восемь. «Арсенал» ждет легкая прогулка? Не надо недооценивать одно из открытий нынешнего сезона. В конце концов, черные полосы бывают у всех, включая и самих лондонских «канониров». К тому же слабая команда не может, побив действующего чемпиона в матче-открытии, потом пришлепнуть его в чемпионате (2:1), а затем, в четвертьфинале Кубка Лиги, еще и унизительно припечатать «Ливерпуль» на «Энфилде» (3:0).

С учетом всего сказанного и сообразно новейшей клубной философии «Арсенал» во вторник постарается сработать максимально надежно. Вряд ли стоит ожидать третьего подряд разгрома «орлов» — скорее, зрители станут свидетелями чего-то вроде гроссмейстерской победы лидера чемпионата. Собственно, именно так, со счетом 1:0, «Арсенал» победил «Кристал Пэлас» на своем поле в октябре в девятом туре нынешнего сезона АПЛ. Победил — и продлил беспроигрышную серию с «орлами» во всех соревнованиях до восьми матчей.

Прогнозирую, «Арсенал» пройдет в полуфинал, но много забитых мячей мы не увидим.

Кубок английской лиги. Арсенал — Кристал Пэлас

23 декабря 23:00
Прогноз

Проход "Арсенала" и тотал мячей меньше 3,5

svg image 2.21
20:02, 22 декабря 2025
svg image
55

Смотрите также

!?