Футбол. Астон Вилла — Лилль: прогноз на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы

image
Владимир Бычек
72 / 4 / 92 ROI -0.9 %

Минимально победив во Франции (1:0), подопечные Унаи Эмери — главного специалиста по выигрыванию Лиги Европы — вряд ли сподобятся на голевую феерию дома. Во-первых, не в их правилах безоглядно расходовать патроны. Во-вторых, результаты вне лигоевропейского оазиса явно не впечатляют.

В чемпионате Англии «Астон Вилла» капитулировала в трех матчах подряд и опустилась на четвертое место в турнирной таблице. А снизу напирают «Ливерпуль» и «Челси», отстающие соответственно на два и три очка. Таким образом, место в Лиге чемпионов следующего сезона под большим вопросом. Если только Унаи Эмери в пятый раз в своей тренерской карьере не завоюет трофей второго по значимости еврокубка и не заполучит автоматический пропуск в первый.

«Лилль» после поражения в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы одолел на выезде «Ренн» (2:1) во французском национальном первенстве. У себя в чемпионате «Лилль» не проигрывает в шести матчах подряд. За это время команда Брюно Женезьо забила шесть мячей, а пропустила три. Больше двух голов за вечер они вообще не отгружали в неприятельские ворота с середины декабря 2025-го, на протяжении 17 игр подряд.

В свою очередь, «Астон Вилла» не забивала больше одного гола за матч с января — эта серия достигает девяти поединков. Возвращение из лазарета капитана бирмингемского клуба Джона Макгинна должно, конечно, стимулировать атакующую активность, но когда это произойдет? Хорошо бы поскорее.

И еще один факт, на посошок: команды Унаи Эмери всегда (!) проходили стадию 1/8 финала Лиги Европы.

Лига Европы. Астон Вилла — Лилль

19 марта 23:00
svg image 2:0
Прогноз

Тотал мячей меньше 2.5

svg image 1.94
Прогноз

Ничья в первом тайме

svg image 2.39
14:32, 17 марта 2026
svg image
117

Смотрите также

!?