Хоккей. Авангард — ЦСКА: прогноз на 2-й матч 1/4 финала Кубка Гагарина
В первом матче серии «Авангард» не оставил шансов ЦСКА — 3:0. Команда Ги Буше забросила в ворота армейцев в каждом из периодов. В стартовой трети Константин Окулов реализовал большинство, на 35-й минуте экс-НХЛовец Майкл Маклауд был успешен в меньшинстве. За 14 секунд до финальной сирены все тот же Окулов поставил точку, забросив в пустую «рамку». В плей-офф у него уже 9 (6+3) очков — больше всех!
«Авангард» выглядел на голову выше соперника. Видимо, ЦСКА мыслями остался в предыдущей серии против СКА, как отметил после матча коуч Игорь Никитин. В том противостоянии, к слову, москвичи управились довольно быстро (4-1).
В стартовом матче омичи перебросали соперника — 29:19. Помимо того, «красно-синие» посещали штраф-бокс в три раза чаще, чем хозяева (2 минуты штрафа против 6), и умудрились пропустить в формате «четыре на пять».
В сезоне-2025/26 это будет четвертый поединок команд. Во всех случаях перевес на стороне «ястребов» — 2:0, 2:1, 3:0. Предположу, нас ждет продолжение.