Футбол. Динамо Брест — Динамо Минск: прогноз на матч 29-го тура Betera-высшей лиги
Потеря очков «МЛ Витебск» в матче с «Гомелем» — далеко не единственное условие продолжения «золотой» гонки. Минское «Динамо» Александра Павлова обязательно должно побеждать само. А сделать это непросто.
В международную паузу минчане померялись силами с «Нафтаном» (2:0), а брестчане провели товарищеский матч с «Крыльями Советов» (Россия, Д1), добившись ничейного результата (1:1).
Встреча первого круга сложилась для столичного клуба легко. На Национальном стадионе подопечные еще Вадима Скрипченко разгромили брестских одноклубников со счетом 5:0.
В пользу минчан и статистика личных встреч — в Бресте команды встречались 35 раз: в 16 матчах гости праздновали победу и еще 10 раз играли вничью при разнице мячей 49-34 в пользу столичного клуба. Динамовцы из Бреста не побеждает в 9 очных встречах кряду, начиная с сезона-2020.
Команда Александра Седнева сохраняет теоретические шансы на бронзовые награды, однако ставки подопечных Александра Павлова еще более высоки. Полагаю, что именно гости смогут добиться успеха, подтвердив статистику последних личных встреч.