Футбол. Эвертон — Манчестер Юнайтед: прогноз на матч 3-го тура английской премьер-лиги
«Эвертон» на удивление солидно стартовал в нынешнем сезоне: в трех официальных матчах добыл две победы, ничью и пропустил всего один гол. Разгромил со счетом 4:0 «Престон» в Кубке английской лиги. Одолел дома «Кристал Пэлас» (2:0) и вырвал ничью на поле «Борнмута» (1:1) в чемпионате.
Полет нормальный. И даже продажа за 70 млн евро Илимана Ндиая в «Манчестер Сити» не должна сильно ударить по результатам. Потому что на смену одному отличному воину пришли два хороших — арендованный у «Манчестер Сити» Джек Грилиш и купленный у «Лиона» за 5 млн Эйнсли Мейтленд-Найлз, воспитанник лондонского «Арсенала», между прочим.
В турнирной таблице «Эвертон» с 4 очками опережает «Манчестер Юнайтед», который начал нынешний поход в АПЛ с 0:2 от «Халла» и продолжил разгромом 5:2 «Ипсвича». В прошлом чемпионате в поединках друг с другом «Эвертон» и «Манчестер Юнайтед» обменялись гостевыми победами со счетом 1:0.
Сейчас у «ирисок» обнаруживаются явные проблемы в атаке, тогда как болельщики «красных дьяволов» вправе сетовать на высоких клубных боссов, не проявивших должной активности на трансферном рынке в поисках надежных защитников.
Как следствие, «Манчестер Юнайтед» фактически приговорен наступать. В первых двух матчах чемпионата подопечные Майкла Каррика 34 раза били по воротам — больше всех в премьер-лиге!
Вдохновляет Каррика и 3+1 Бруну Фернандеша в прошлом туре, ведь исторически именно этот португалец является главной силой в борьбе с «Эвертоном». 6 голов и 5 ассистов — его урожай в 13 играх против ливерпульских «ирисок» за карьеру!