Футбол. Фенербахче — Астон Вилла: прогноз на матч 7-го тура общего этапа Лиги Европы

image
Владимир Бычек
41 / 3 / 41 ROI 1.36 %

Во втором по ранжиру еврокубке бирмингемский клуб занимает точно такое же место, как и в чемпионате Англии — третье. У «Фенербахче» — 11 очков и 12-я позиция в турнирной таблице ЛЕ. А вдобавок — серия из четырех побед, включая три «под ноль».

Имея 15 очков после шести туров, «Астон Вилла» гарантировала себе участие в плей-офф, тогда как турецкий гранд все еще продолжает борьбу за заветную путевку.

Во внутреннем первенстве стамбульцы, которых сейчас тренирует Доменико Тедеско и лучшим снайпером коих является Талиска, занимают второе место, всего на одно очко отставая от лидирующего «Галатасарая». С 42 забитыми мячами подопечные Тедеско составляют самый результативный коллектив нынешнего чемпионата Турции. А Талиска с 11 голами — второй в тамошней гонке снайперов. Впереди него только Шомуродов из «Башакшехира», 13 раз поражавший ворота.

«Астон Вилла» довольно неожиданно уступила в минувший уик-энд дома «Эвертону» (0:1), однако с Лигой Европы у отряда Унаи Эмери связаны самые лучшие воспоминания. Три подряд победы, в каждой из которых бирмингемцы забили по два мяча, — серия, взывающая о продлении.

«Астон Вилла» выиграла обе предыдущие встречи с «Фенербахче» — 4:0 и 2:0. Правда, было это в далеком 1977 году, в 1/32 финала Кубка УЕФА. «Фенербахче» праздновал лишь одну победу в последних восьми сражениях с английскими клубами.

Лига Европы. Фенербахче — Астон Вилла

22 января 20:45
svg image 0:1
Прогноз

Тотал мячей меньше 2.5

svg image 2.17
Прогноз

Ничья

svg image 3.69
15:55, 20 января 2026
svg image
87

Смотрите также

!?