Футбол. Фрайбург — Маккаби Тель-Авив: прогноз на матч 7-го тура общего этапа Лиги Европы

image
Андрей Ильеня
46 / 0 / 53 ROI -18.34 %

«Фрайбург» уже обеспечил себе, как минимум, место в плей-офф, но, естественно, немцы хотели бы остаться в топ-8, чтобы облегчить себе календарь. «Маккаби» на предпоследнем, 35-м, месте в таблице, однако в теории еще остается шанс пробиться в топ-24. Впрочем, настолько мизерный, что нет смысла говорить о нем всерьез.

В предыдущем матче Лиги Европы клуб из Тель-Авива «сгорел» со счетом 1:4 «Штутгарту». Сербский главный тренер Жарко Лазетич попробовал построение с тремя центральными защитниками. Эксперимент не удался, и в дальнейшем к такой конфигурации в обороне команда не прибегала.

Хотя в целом выступление израильтян в еврокубке намекает на то, что дело вряд ли в выборе тактики. В пяти из шести встреч футболисты «Маккаби» уходили с поля с глазами полными печали. Лишь в стартовом туре парни Лазетича в Греции не проиграли ПАОКу (0:0). «Мидтюлланд» (3:0), «Лион» (6:0) и «Штутгарт» разделывали под орех победителя двух последних чемпионатов Израиля. Жалость загребского «Динамо» и «Астон Виллы» обернулась разочарованием чуть меньшим — 1:2 и 0:2.

Хуже того, «Маккаби» потерпел фиаско в последнем матче внутреннего первенства — 1:4 от одноклубников Хайфы. «Фрайбург» же в воскресенье в бундеслиге, уступая 0:2, сыграл вничью в Аугсбурге.

Полагаю, соперник не доставит проблем парням Юлиана Шустера.

Лига Европы. Фрайбург — Маккаби Тель-Авив

22 января 20:45
svg image 1:0
Прогноз

Победа "Фрайбурга" с форой (-1,5)

svg image 1.52
13:55, 20 января 2026
svg image
57

Смотрите также

!?