Футбол. Гомель — Динамо Брест: прогноз на матч 10-го тура Betera-Высшей лиги
«Гомель» и брестское «Динамо» 29 раз встречались на поле гомельчан: 19 побед, 7 поражений и 3 ничьи. Добротно начавшие нынешний чемпионат хозяева несколько сбавили, а брестчане, наоборот, набирают обороты.
В предыдущих двух встречах гомельчане взяли лишь одно очко. С другой стороны, это произошло в гостях у лидера — 0:0 с «МЛ Витебск». До того же «зеленые» сенсационно уступили дома «Барановичам» — 2:3.
Брестчане в последних семи турах проиграли только однажды — одноклубникам из Минска. У команды Александра Седнева качественная оборона, меньше пропустили только «МЛ Витебск» и «Неман». Во всех четырех победных матчах «бело-синие» сыграли «на ноль».
В хорошей форме находится российский нападающий «Динамо» Егор Корцов, забивший трижды в двух матчах.
Осторожно предположу, что в предстоящей встрече команды сыграют не так, как на то указывает статистика. Перед перерывом на игры национальных сборных мы можем увидеть более открытый футбол.