Футбол. Кайрат — Брюгге: прогноз на матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов
Исторический выход «Кайрата» в основной этап Лиги чемпионов стал сенсацией, но на столь высоком уровне казахстанской команде приходится тяжело. После шести матчей в ее активе лишь одно очко, набранное в домашнем матче с «Пафосом» (0:0). «Брюгге» тоже не блещет — одна победа, четыре очка и 31-е место из 36.
По ходу футболисты «Кайрата» смекнули, что к чему: если на старте турнира алматинцы крупно уступили «Спортингу» (1:4) и «Реалу» (0:5), то в трех последних матчах они навязывали соперникам борьбу и уступали с минимальной разницей — 1:2 с «Интером», 2:3 с «Копенгагеном», 0:1 с «Олимпиакосом».
У команды Александра Мартыновича и Валерия Громыко последний домашний матч группового этапа. Правда, игра пройдет не в Алматы, а в Астане, где закрытый стадион и, следовательно, более комфортные условия зимой. У замыкающего таблицу Лиги чемпионов «Кайрата» межсезонье и, как следствие, отсутствие полноценной игровой практики.
«Брюгге» в крепком бельгийском чемпионате идет на втором месте. Состав и потенциал команды выше, чем у «Кайрата». У «Брюгге» остаются реальные шансы пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, так что в Казахстан подопечные Ивана Леко приедут мотивированными.
Предполагаю, бельгийцы победят, но «Кайрат» тоже себя покажет.