Хоккей. Локомотив — Ак Барс: прогноз на 2-й матч финала Кубка Гагарина
«Локомотив» ведет в финальном противостоянии. Подопечные Боба Хартли уверенно провели стартовый поединок — 3:1. «Ак Барс» впервые в нынешнем плей-офф уступает в серии.
Первый период команды провели осторожно (0:0). А вот во втором «железнодорожники» серьезно прибавили. Голами отметились Александр Радулов, Максим Берёзкин и Байрон Фрэз. Казанцы ответили лишь одной шайбой Митчелла Миллера в заключительном периоде.
У команды Анвара Гатиятулина не получилось навязать борьбу даже в концовке встречи: в заключительной пятиминутке сначала удалился Илья Сафонов, а спустя несколько секунд — и Алексей Марченко. «Локомотив» без видимой суеты довел поединок до победы.
Первый матч финала показал, что тактическая система Хартли вновь работает безупречно. Пусть «Ак Барс» и перебросал соперника, но количество не переросло в качество. К этому стоит добавить железные нервы и хладнокровие ярославцев, спровоцировавшие два удаления в составе казанцев в решающий момент.
Подобную линию «Локо» наверняка будет гнуть и во втором матче. Уверенность после победы и сумасшедшая поддержка домашних трибун могут стать решающим фактором.