Футбол. Лозанна — Фиорентина: прогноз на матч заключительного тура общего этапа Лиги конференций
«Лозанна» и «Фиорентина» соседствуют в турнирной таблице Лиги конференций, их разделяет всего одно очко. Но это существенная разница перед заключительным туром. Если швейцарцы, скорее, обороняют место в нокаут-раунде, тот итальянцы думают о попадании в топ-8, чтобы пробиться в плей-офф напрямую.
Ранее команды никогда не встречались. «Лозанна» подходит к первому свиданию с серией из трех ничьих во всех турнирах. В чемпионате Швейцарии дела так себе: восьмое место с отставанием в 6 очков от шестой позиции, которая позволяет принять участие в чемпионском раунде. А вот в ЛК относительно неплохо: 16-е место с 8 очками. С другой стороны, слабая результативность — всего 5 забитых мячей в пяти матчах (но и лишь 3 пропущенных).
«Фиорентина» в чемпионате Италии на грани катастрофы: последнее место с шестью очками и ни одной победы в пятнадцати турах! В ЛК дела лучше: 11-е место с девятью очками.
В Лиге конференций «Фиорентина» в гостях не побеждала, дома брала верх над киевским «Динамо», «Сигмой» и венским «Рапидом». Все три команды находятся в нижней части таблицы, а «Рапид» вовсе занимается последнее место.
«Лозанна» не проигрывала в домашних стенах три с половиной месяца — с 31 августа! Предположу, что и сейчас не уступит. И вряд ли в матче случится обилие голов.