Футбол. Манчестер Юнайтед — Бавария: прогноз на первый матч 1/4 финала женской Лиги чемпионов
Женский коллектив из Манчестера слишком молод, чтобы в дебютном для себя сезоне Лиги чемпионов пробиться в топ-4. Да, «МЮ» способен доставить проблемы «Баварии» — и на «Олд Траффорд», и на «Альянц Арене». Однако вспорхнуть в следующий этап ученицам Марка Скиннера вряд ли удастся.
В английском чемпионате «Манчестер Юнайтед» идет за лидирующим «Сити», но землячек-беглянок уже не догонит. Команда обходит мощные «Челси» и «Арсенал», и это дорогого стоит. Но все-таки еврокубки, что называется, совсем другой коленкор.
«МЮ» добрался до четвертьфинала, переиграв в нокаут-раунде мадридский «Атлетико» со счетом 5:0 (по сумме двух матчей). «Бавария» же финишировала 4-й в лиговой фазе, что позволило пробиться в 1/4 финала напрямую.
Мюнхенские девушки не проигрывают 22 матча кряду во всех турнирах! Рекордмайстер выиграл последние 6 выездных матчей с общим счетом 18:1. Красноречивые показатели четко показывают, кто в паре фаворит.
К тому же у английского клуба много потерь. Скиннер не сможет рассчитывать на шведскую защитницу Анну Сандберг, фланговую полузащитницу Лию Голтон и аксакала коллектива — чемпионку Европы Эллу Тун. Кроме того, вряд ли помогут игроки обороны Доминик Янссен и Джейд Ривиер. Впрочем, «Бавария» тоже недосчиталась нескольких футболисток основной обоймы — Клары Бюль, Лены Обердорф и Сары Задразил.
Полагаю, опыт и класс мюнхенских футболисток окажется решающим.