Футбол. Манчестер Юнайтед — Брентфорд: прогноз на матч 34-го тура чемпионата Англии
За пять туров до финиша «МЮ» идет третьим — «красные дьяволы», давно потерявшие реальные шансы догнать «Арсенал» и «Сити», продолжают «бронзовую» гонку с «Астон Виллой» и «Ливерпулем». После двух худших сезонов в ХХI веке (8-е и 15-е места в предыдущих чемпионатах) «Юнайтед» близок к долгожданным медалям.
«Астон Вилла» позади лишь по дополнительным показателям, «Ливерпуль» отстает на 3 балла — даже ничья в игре с «Брентфордом» для «МЮ» недопустима.
В минувшем туре «красные дьяволы» обыграли в гостях «Челси» (1:0) — «аристократы» угодили в яму, потерпев 5 поражений кряду, но это не делает победу на «Стэмфорд Бридж» менее ценной.
В пяти последних турах у «Брентфорда» сплошные ничьи — с соперниками, не превосходящими «пчел» в классе (в том числе, с главным аутсайдером лиги — «Вулвергемптоном»). В трех из этих матчей «Брентфорд» не смог забить. В восьми предыдущих играх команда Кита Эндрюса победила лишь однажды — идущий предпоследним «Бернли» (4:3).
«Манчестер Юнайтед» обыгрывал «Брентфорд» во всех четырех домашних матчах после возвращения клуба из пригорода Лондона в АПЛ в сезоне-2022/23. Последняя встреча команд на «Олд Траффорд» состоялась осенью 2024-го и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.
Матч не будет легким для «МЮ», но, думаю, хозяева сумеют добиться своего.