Футбол. Панатинаикос — Бетис: прогноз на первый матч 1/8 финала Лиги Европы
«Бетис» завершил общий этап Лиги Европы на четвертом месте, потерпев лишь одно поражение. Подопечные Мануэля Пеллегрини неплохо выглядят и в чемпионате Испании — команда идет пятой. «Панатинаикос» Рафаэля Бенитеса в таблице еврокубка финишировал лишь 20-м. В чемпионате страны «клеверные» идут четвертыми.
Если во внутреннем первенстве «Панатинаикос» намолачивает голы в каждом матче (11 мячей в 3 последних встречах), то в еврокубке подопечные Бенитеса неуверенно играют на протяжении всего сезона: поражения от «Фейеноорда» (1:3) и «Гоу Эхед Иглз» (1:2), ничьи с «Викторией» (0:0, 2:2, 1:1) и «Ференцварошем» (1:1). И даже мировую (1:1) с «Ромой» сложно занести в актив, ведь римляне играли большую часть матча вдесятером.
«Панатинаикос» по разным причинам не сможет задействовать сразу десятерых игроков, в том числе, лидеров — капитана Анастасиоса Бакасетаса, Хави Эрнандеса и Педро Чиривелью.
Для «Бетиса» в его нынешней форме лишившийся лидеров единственный в истории финалист Лиги чемпионов из Греции не выглядит проблемой.