Футбол. Сьенсьяно — Монтевидео Сити: прогноз на первый матч 1/4 финала Кубка Судамерикана

image
Сергей Селиванов
117 / 6 / 109 ROI 19.26 %

Интригующее противостояние одного из аутсайдеров чемпионата Перу и едва ли не самой молодой профессиональной команды Уругвая, не знающей очковых потерь на старте внутреннего первенства.

«Сьенсьяно» представляет Куско — древнюю столицу империи инков. Команда невыразительно начала сезон и только героический выигрыш (5:2) у собрата по аутсайдерской доле «Кахамарки» (по ходу первого тайма «Красная фурия» горела 0:2), кое-как выправил положение. Клуб переместился из «зоны вылета» на 13-е место, набрав 7 очков после 8 матчей с разницей мячей 10-15. Как видим, в поединках с участием «Сьенсьяно» в среднем забивается чуть больше трех мячей.

Кусковцы удивили футбольный мир Южной Америки, расправившись в 1/8 финала второго по значимости клубного турнира с крепким бразильским «Ботафого». На своем стадионе «Инка Гарсиласо Де Ла Вега», названного в честь знаменитого перуанского историка 16-го века, «Сьенсьяно» показал гостям из Рио-де-Жанейро кузькину мать — 6:1! Тот успех воскресил в сердцах местных инчас громкие достижения скромных горцев в начале столетия, когда в 2003 году был завоеван Кубок Судамерикана, а на следующий год Рекопа — аналог европейского суперкубка УЕФА. В обоих случаях на лопатки были уложены гранды аргентинского футбола «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс».

Сможет ли «Сьенсьяно», который возглавляет аргентинский специалист Орасио Мельгарехо, вернуть себе континентальную славу? Вполне, тем более жребий оказался милостив. Ставка, несомненно, делается на международную арену (это выгодно экономически), так как для выступления на два фронта резервов недостаточно.

«Монтевидео Сити» — яркое явление на футбольном небосклоне Уругвая. Клуб появился на свет в 2007 году, а через десять лет был приобретен международным консорциумом City Football Group, которому принадлежит английский «Манчестер Сити». По такому случаю «небесные» выиграли промежуточный турнир чемпионата страны, заставив с собой считаться всех мастодонтов.

В нынешнем чемпионате уругвайский побратим «Манчестер Сити» начал за здравие, одержав четыре победы кряду. Если удастся выиграть отложенный матч (из-за выступления в Кубке Судамерикана), то промежуточное первое место будет гарантировано! Кроме того, к победной серии на внутренней арене добавим две виктории в 1/8 финала над крепким аргентинским «Тигре» (1:0 в гостях, 2:1 дома) и получим весьма привлекательную картину.

Но для того, чтобы справится с «Сьенсьяно» на его высокогорье (3400 метров над уровнем моря), пожалуй, «небесным» не хватит физических кондиций.

Кубок Судамерикана. Сьенсьяно — Монтевидео Сити

11 сентября 03:30
svg image 2:0
Прогноз

Победа «Сьенсьяно»

svg image 1.75
Прогноз

Обе команды забьют

svg image 1.86
12:59, 9 сентября 2026
svg image
39

Смотрите также

Футбол 13 сентября 13:00

Ислочь — Гомель: прогноз на матч 22-го тура Betera-Высшей лиги

Мнение Константина Нащинца
svg image 2.07
!?