Футбол. Слуцк-2024 — Неман: прогноз на перенесенный матч 19-го тура Betera-высшей лиги
Хозяева постараются уберечься от настырности и жажды «Немана» улучшить собственное положение.
Неманцы после возвращения с международной арены поддались серьезной лихорадке, пока, наконец, не вышли на плато. Последние результаты — ничья с «Торпедо»-БелАЗом и виктория над «Арсеналом» — обнадеживают болельщиков «зелено-желтых». Ранее же команда Игоря Ковалевича, отбывающего дисквалификацию вместе с первым помощником Андреем Скоробогатько, четырежды уступила, но при этом выиграла у «МЛ Витебск».
В гости к буксирующему уже не первый месяц «Слуцку-2024» гродненцы пожалуют в ранге безусловного фаворита. «Сахарники» еще могут спастись от прямого вылета во второй дивизион, выдернув самих себя из аутсайдерской трясины, как тот барон Мюнхаузен. Начало делу положено: до ухода на международную паузу подопечные Александра Гуриновича сумели набрать очко в матче с очень крепкой «Ислочью». Правда, до этого у них было четыре кряду дырки от бублика и ноль забитых мячей.
Рассматриваемый матч был вынесен из программы 19-го тура, ибо в те дни «Неман» сражался в Лиге конференций. Полагаю, это обстоятельство станет решающим в пользу случан. Хотя особо обольщаться им не стоит, тем паче что из лазарета «Немана» потихоньку возвращаются к игре основополагающие футболисты — Павел Савицкий даже успел забить победный мяч дзержинцам.