Разное. Team Liquid — Legacy: прогноз на матч групповой стадии CS Asia Championships 2025
Нас ждет настоящая битва континентов. Северная Америка сразится с Южной за место в полуфинале Шанхайского чемпионата.
С одной стороны — на бумаге — безоговорочным фаворитом значится Team Liquid. Ветераны про-сцены EliGE и NAF не просто так являются одними из самых сильных игроков в регионе. Перед ними сам батька FalleN трусил, а бразильские ноунеймы из Legacy и подавно дадут заднюю. Такое впечатление могло сложиться, если просто открыть матчпэйдж и увидеть составы. Но надо все-таки копнуть глубже.
Team Liquid уже далеко не та «лошадка». Клантег меняет и составы, и тренера — все без толку. Пробиться выше третьего места на B-Tier турнире у команды не получается. Да, сейчас в состав вернулся EliGE, но вряд ли замена одного игрока сможет все исправить.
Значит ли это, что Legacy должна в легкую закрывать оппонента? Тоже сомнительно. Команда из молодых бразильских игроков уже давно покоряет tier-2 сцену и вот пытается выбиться в высшую лигу. Получается у них это с очень большой натяжкой. Так, коллектив прошел на ESL Pro League Season 22 по квалификации от Южной Америки, но через пару дней уже летел домой с 17-м местом в кармане. Хотя Team Liquid на этот EPL даже не прошла.
А за что вообще наши соперники дерутся? За место под солнцем. Кто победит, отправится сразу в полуфинал, а проигравший — в четвертьфинал. Да, обе команды уже прошли в плей-офф, поэтому важность встречи немного спадает. Но интерес от этого только растет. Особенно высокой мне кажется мотивация Legacy.
Если бразильцы победят, то гарантированно займут топ 3-4 на престижном турнире, а это уже уровень и повод для гордости. Через четвертьфинал будет далеко не так легко пройти, как через Liquid. И вот этого «лошадки» могут не прочувствовать — недооценить, расслабиться, попробовать новые тактики. Мы уже не раз видели, чем такое заканчивается. Поэтому очень верю в волю и упорство Legacy. Пускай не две, но одну карту они точно заберут.