Футбол. Тоттенхэм — Ньюкасл: прогноз на матч 2-го тура английской премьер-лиги

image
Владимир Бычек
119 / 4 / 182 ROI -3.72 %

Несмотря на массовые закупки этим летом, у «Тоттенхэма» не получилось испечь аппетитный первый блин в чемпионате — 0:3 во встрече с «Брентфордом» комом легли на ум, честь и совесть лондонского клуба. Но то было на чужом поле — дома предстоит реабилитироваться в глазах своих болельщиков.

Пришли Сандро Тонали (между прочим, экс-лидер «Ньюкасла»!), Савиньо, Матеуш Фернандеш, Энди Робертсон, Ян Пол ван Хекке, Мартин Дубравка. Потрачено около трех с половиной сотен миллионов фунтов стерлингов. Результат нужно давать максимально ускоренными темпами, иначе главному тренеру «шпор» Роберто Де Дзерби несдобровать.

Меж тем «Ньюкасл» в первом туре очень понравился. Боевые 2:2 с «Ливерпулем» — несомненный плюс в карму нового наставника «сорок», немецкого специалиста Маттиаса Яйссле. Прежде всего, понравились скорость и целеустремленность игроков линии атаки — Эланги, Виссы, Осулы. Думаю, нас ждет весьма результативный матч с обилием острых моментов и игрой на встречных курсах. Кто победит? Хороший вопрос.

«Тоттенхэм» лучше укомплектован, но пока хуже подготовлен физически. «Ньюкасл» в огне, но сколько уже раз в недалеком прошлом эту команду бросало из жара в холод… Интересно, что за последние четыре чемпионата «Тоттенхэм» выиграл у «Ньюкасла» лишь однажды: в декабре 2023 года зафиксирован разгром 4:1 в Лондоне.  Остальное — шесть побед «сорок» и ничья! Причем в 12 из последних 13 игр между этими командами забивала и та, и другая.

Чемпионат Англии. Тоттенхэм — Ньюкасл

29 августа 19:30
svg image 0:2
Прогноз

Победа "Ньюкасла"

svg image 3.17
16:11, 26 августа 2026
svg image
81

Смотрите также

Футбол 13 сентября 13:00

Ислочь — Гомель: прогноз на матч 22-го тура Betera-Высшей лиги

Мнение Константина Нащинца
svg image 2.07
!?