Хоккей. "Турнир четырех" на призы "BelSwissBank" в Минске. Беларусь — Словакия: из головы вон

17:53, 11 февраля 2012
18617
0

Новости и материалы по теме:

БЕЛАРУСЬ — СЛОВАКИЯ — 1:5 (1:3, 0:1, 0:1)

МИНСК. 11 февраля. «Минск-Арена». 10320 (15000) зрителей. Начало в 19.00.

СУДЬИ: В.Наливайко, М.Сидоренко, Д.Голяк, И.Дедюля (все — Беларусь).

СЛОВАКИЯ: Гудачек; Серсен — Баранка (к), Дравецки — Кукумберг — Ружичка; Кудроч — Штеглик, Миклик — Микуш — Шпирко; Табачек — Михалик, Хашчак — Ближняк — Лапшански; Грушка — Шварны, Говорка — Булик — Рапач.

БЕЛАРУСЬ: Мезин; Стасенко — Д.Коробов, Ковыршин — Калюжный — Кольцов; О.Горошко — Костюченок, Дудко — Китаров — А.Степанов; Антонов — Черноок, Стефанович — Дрозд — Павлович; Божко — А.Колосов — Протасеня; К.Захаров.

1-й ПЕРИОД. 0:1 — Дравецки (Ружичка, Кукумберг, 0.23). 0:2 — Миклик (Штеглик, Микуш, 6.46). 0:3 — Лапшански (Михалик, Хачшак, 7.08). 1:3 — Китаров (Павлович, 7.27). Удаления: Ружичка (8.07) А.Колосов (11.23). Костюченок, Микуш (оба — 14.15).

2-й ПЕРИОД. 1:4 — Кудроч (Микуш, 3.36). Удаления: Михалик (4.15), Серсен (7.04), Павлович (8.04). Антонов (11.03), Кудроч (14.46), Хашчак (18.42).

3-й ПЕРИОД. 1:5 — Хашчак (Лапшански, 14.14). Удаления: Ружичка (0.04), Рапач (5.34). Михалик (15.34 — 2+10), Ковыршин, Гудачек (оба — 18.39), Кудроч (19.29).

БРОСКИ: 36:31 (12:7, 12:10, 12:14).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Микуш — Китаров.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

19.00 — Матч начался.

0.23 — 0:1. Обескураживающее начало. Дравецки, получив пас от Ружички, вошел в нашу зону и броском в дальний угол застал Мезина врасплох.

2-я минута. Гости продолжают атаковать. Белорусы пока еще приходят в себя.

4-я минута. По-прежнему словаки больше владеют шайбой, но остроты сейчас нет.

5-я минута. Игра идет практически без пауз. Первый свисток за четыре минуты.

6.46 — 0:2. Микуш отличным пасом вразрез вывел Штеглик «1 в 0» с Мезиным — Андрей отвел угрозу. Однако ненадолго — первым на добивание подоспел Миклик.

7.08 — 0:3. Лапшански броском с близкого расстояния поражает цель.

7.08 — Таймаут взяли белорусы.

7.27 — Гооооооол! 1:3! Наши вышли «два в одного». Павлович отпасовал на Китарова, который броском в касание отправил шайбу в ближний угол.

8.07 — Ружичка удален на 2 минуты за удар соперника клюшкой.

10-я минута. Толком наладить атакующую игру у наших пока не получается пока.

11-я минута. Словаки в полном составе.

12.23 — Колосов удален на 2 минуты за удар соперника клюшкой.

14.15 — Микуш удален на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

14.15 — Костюченок удален на 2 минуты за грубость.

15-я минута. Колосов вернулся на площадку.

16-я минута. После стартового всплеска результативности на площадке воцарилось затишье. Много движения и борьбы, опасных моментов мало.

17-я минута. Команды играют в полных составах.

19-я минута. Плотный, контактный хоккей идет на площадке.

20-я минута. Ковыршин опасно подставлял клюшку вблизи чужих ворот, но Гудачек начеку.

19.32 — 20.00. Конец первого периода.

Провальное начало сказывается на текущем результате. Быстро пропустив три шайбы, наши пока ответили только одной. Впрочем, большая часть периода прошла в равной борьбе и, разумеется, еще ничего не потеряно. Впереди как минимум 40 минут игры.

19.47 — Стартовал второй период.

21-я минута. И снова Дравецки активничает в дебюте — шайба после его броска угодила в штангу.

23-я минута. Дравецки бросал в упор — Мезин выручил.

24-я минута. Ковыршин выкатился из-за чужих ворот и бросал в дальний угол — Гудачек спасает гостей.

24-я минута. Шпирко бросал в упор — Мезин!

23.36 — 1:4. Кудроч дальним броском огорчает-таки нашего голкипера.

25-я минута. Протасеня бросает с разворота — Гудачек начеку.

24.15 — Михалик удален на 2 минуты за подножку.

26-я минута. Антонов приложился к шайбе от синей линии — неточно.

27-я минута. Гости в полном составе.

27.04 — Серсен удален на 2 минуты за удар соперника клюшкой.

28.04 — Павлович удален на 2 минуты за удар соперника клюшкой.

30-я минута. Словаки в полном составе.

31-я минута. У хозяев также уже шесть игроков на площадке.

32-я минута. Степанов, находясь в выгодной позиции, не попадает по шайбе.

31.03 — Антонов удален на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

33-я минута. Мезин ловит шайбу после броска Ружички. Увы, но пока игру контролируют соперники.

34-я минута. Белорусы в полном составе.

34.46 — Кудроч удален на 2 минуты за неправильную атаку соперника.

36-я минута. У наших никак не получается розыгрыш большинства.

37-я минута. Гости в полном составе.

38.42 — Хашчак удален на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

20.20 — 40.00. Конец второго периода.

К сожалению, второй период также разочаровал. Словаки вновь были настойчивее в дебюте и, как следствие, отличились в четвертый раз. У наших же пока игра не клеится. Что ж, вся надежда на третий период.

20.35 — Стартовал третий период.

40.04 — Ружичка удален на 2 минуты за подножку.

41-я минута. Почти 40 секунд будем играть «5 на 3».

41-я минута. Словаков уже четверо. Плохо наши действовали в эти секунды.

42-я минута. По-прежнему ничего не получается в большинстве. Было пару бросков, но они получились неопасными.

43-я минута. Словаки в полном составе.

45-я минута. Ближняк после паса Хашчака бросал в касание с «усов» — Мезин на месте.

45.34 — Рапач удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

47-я минута. Черноок стреляет от синей линии — мимо цели. Опять розыгрыш большинства не удается.

48-я минута. Гости в полном составе.

49-я минута. Лапшански опасно бросал с близкого расстояния — благо вовремя подсуетился Черноок и блокировал угрозу.

51-я минута. По всему видно, что словаки весь матч отрабатывают так называемую выездную модель. Действуют хоть и с оглядкой, но, несмотря на это, при каждой возможности проводят острые уколы. Что ж, пока план на игру им полностью удается. Чего никак не скажешь о белорусах.

52-я минута. Рапач с острого угла целит в дальний верхний угол — Мезин начеку.

54-я минута. Черноок зарядил от синей линии — неточно.

54.14 — 1:5. Очередная контратака словаков, выкативших «2 в 1». Хашчак не стал делиться шайбой с партнером и неотразимо бросил в дальнюю «девятку».

56-я минута. Концовка матча превращается в банальное доигрывание. Увы…

58-я минута. Словаки сейчас словно в большинстве действуют, заперли хозяев в зоне Мезина и как ни в чем не бывало контролируют шайбу.

57.34 — Михалик удален на 2 минуты за атаку в область головы и шеи. Он же наказан 10-минутным дисциплинарным штрафом, который отбывает Шпирко.

58.39 — Ковыршин удален на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

58.39 — Гудачек удален на 2 минуты за грубость. Штраф отбывает Говорка.

59-я минута. Калюжный бросает с середины зоны — Гудачек надежен.

59.29 — Кудроч удален на 2 минуты за грубость.

60-я минута. Михалик вернулся на площадку. Словаки уже вчетвером.

21.07 — 60.00. Конец матча.

21.09 — Лучшие: Китаров — Микуш.

21.15 — Лучшим вратарем турнира признан голкипер швейцарцев Леонардо Дженони, лучшим защитником — словак Иван Баранка, лучшим нападающим — белорус Андрей Степанов. Лучшим бомбардиром турнира стал словак Юрай Микуш — 5 (2+2) очков.