1153
0

“Они должны быть прямыми помощниками тренеров во всех вопросах”, — сказал в интервью официальному сайту клуба наставник “Динамо” Валерий Петраков.

Кучук отличается в Красноярске
Красноярский “Енисей” (Д2) уступил в контрольном матче на кипрском сборе хабаровскому СКА- “Энергии” (Д2) — 2:4. Алексей Кучук появился на поле в составе сибирской команды сразу после перерыва и на 88-й минуте забил гол. В следующем спарринге “Енисей” победил армянский “Бананц” — 4:2. На сей раз Кучук заработал пенальти, который реализовал его партнер по команде, и был заменен на 70-й минуте.

РОССИЯ. ПЕРВАЯ ЛИГА
БЕЛОРУССКИЙ ЛЕГИОН: Корытько (Динамо Бр/Шинник) — 37 игр/10 голов, Ромащенко (Динамо Бр) — 31/3, Чухлей (Урал) — 20/2, Барановский (Динамо Бр/Жемчужина) — 13/-10.

БАТЭ
Находящиеся на турецком сборе борисовчане вчера провели контрольный матч против шведского “Гетеборга” (Д1). Этот поединок, прошедший при проливном дожде, завершился минимальной победой белорусов — 1:0 (Бага, 7).
БАТЭ: Гутор — Юревич, Радьков, Симич, Бордачев — Бага, Филипенко (Поляков, 72), Павлов — Брессан (Олехнович, 86) — Концевой (Родионов, 79), Майкон (Мозолевский, 37; А.Володько, 82).
Единственный гол был забит в дебюте матча, когда Концевой с правого фланга выдал пас в разрез меж защитников “Гетеборга” на ход барражировавшему на линии офсайда Баге. Тот через ближний угол проник в штрафную и, на мгновение опередив бросившегося на перехват вратаря, послал мяч в цель.
Следующий матч (а он окажется последним на сборе) БАТЭ проведет в субботу против датского “Рандерса” (Д1).

ДИНАМО
Динамовцы в режиме двухразовых занятий продолжат заключительный сбор в турецком Белеке вплоть до 17 марта. Накануне вылета на родину подопечные Александра Седнева проведут третий контрольный матч. В нем наверняка примет участие присоединившийся к белорусской команде вратарь молодежной сборной России и санкт-петербургского “Зенита” (Д1) Андрей ЗАЙЦЕВ. А вот перспективы стать игроком “Динамо” у проходившего смотрины сербского форварда Николы КОМАЗЕЦА равны нулю — его уровень не устроил тренерский штаб “бело-голубых”, и он покинул расположение минского клуба.

НАФТАН
Ожидается, что в ближайшее время трудовые соглашения с новополоцким клубом заключат голкипер Игорь Довгялло и полузащитник Федор Черных.