МИНСК. 12 марта. Крытый каток ХК “Юность-Минск”. 150 (1700) зрителей. Начало в 13.00.
СУДЬИ: В.Жаглов (Новополоцк), Н.Разумович, П.Бадыль (оба — Минск).
ЮНИОР: Бородуля (59.54); Кардашев — Кравченко, Ревенко — Королик — Фомин; Дюков — Хенкель, Лопачук — Пичуха — М.Вальков; Жевлоченко — Немененок, Кремзуков — Индра (к) — Кашкар; Жуковский — Н.Козлов, Касков — Васько — Э.Гринь.
МОГИЛЕВ-2: Прасколович; Гапеев (к) — Романов, Мотыгулин — Тровеных — А.Козлов; Сидоров — Шипицин, Зубарев — В.Вальков — И.Лабков; Кудрявцев — Дехтяронак, Былина — Жагула — Морщенок; Зайковский.
ШАЙБЫ: 1:0 — Ревенко (Кравченко, Фомин, 13.53). 2:0 — Ревенко (Дюков, Фомин, 16.35 — бол.). 3:0 — Лопачук (Немененок, 17.08). 3:1 — Былина (Жагула, 22.03). 4:1 — Индра (29.11 — буллит). 5:1 — Пичуха (Лопачук, 31.25 — бол.). 5:2 — Тровеных (А.Козлов, 33.06 — бол.). 6:2 — Королик (Ревенко, 54.50).
ШТРАФ: 24 (Немененок, Королик, Дюков — 4, Э.Гринь, Индра, Хенкель, Кравченко — 4, Н.Козлов — 4, Васько) — 16 (Тровеных, Лабков, Былина, Зайковский, Жагула, Мотыгулин — 4, Зубарев).
ЮНИОР — МОГИЛЕВ-2 — 4:2 (3:0, 0:0, 1:2)
СУДЬИ: В.Жаглов (Новополоцк), В.Жук, А.Шрубок (оба — Минск).
ЮНИОР: не играли Кремзуков и Э.Гринь, играли Игнатович и Гридюшко.
МОГИЛЕВ-2: Прасколович (Д.Волков, 9.16); играли Драньков, Легун, Савченко.
ШАЙБЫ: 1:0 — Королик (Фомин, Ревенко, 7.50 — бол.). 2:0 — Пичуха (Лопачук, М.Вальков, 8.41). 3:0 — Касков (Индра, Кашкар, 9.16). 3:1 — Жагула (Кудрявцев, 50.41). 4:1 — Королик (Фомин, Ревенко, 51.46). 4:2 — Тровеных (Мотыгулин, 58.03).
ШТРАФ: 26 (Ревенко, Фомин, Жуковский, Касков, Дюков — 14, Немененок, Игнатович) — 18 (Легун, И.Лабков, Жагула, Гапеев — 4, Мотыгулин, Кудрявцев, Романов, А.Козлов).
И вот спустя семь лет “львы” вновь бьются за главный трофей “вышки”. Правда, шансов завоевать его после пары неудач на Крытом катке в столичном парке Горького практически не осталось. Очень уж солидно выглядели минчане на фоне соперника. Сценарии обоих поединков были в чем-то схожи. Фаворит создавал внушительный задел в первом периоде, а затем грамотно играл по счету.
В дебютном матче блицкриг соорудили МХЛовские рекруты Ревенко и Лопачук — пожалуй, самые яркие персонажи в обойме двукратных чемпионов. Во втором на авансцену вышли другие. Королик реализовал первое же удаление в рядах гостей, а через минуту 26 секунд Пичуха и Касков заставили наставника могилевчан Юрия Чуха взять тайм-аут и произвести рокировку вратарей. Заменивший Прасколовича Волков держался непробиваемым больше 40 минут, но в середине третьего периода не справился с выходом “один в ноль” Королика. Форвард минчан вполне мог оформить и хет-трик, однако на последней минуте, вновь оказавшись с глазу на глаз с Волковым, пнул шайбу в щиток. Впрочем, локальная неудача едва ли сильно огорчила: задачу взять максимум в домашних встречах “Юниор” выполнил в полном объеме.
БЛИЖАЙШИЙ МАТЧ: 16.03. Могилев-2 — Юниор (Могилев. Дворец спорта “Могилев”. 13.00).