Хозяева зевают

21:07, 14 марта 2012
1326
0

Но их гости не стеснялись доказывать, что в плей-офф сопутствующие факторы — не в счет. Во втором случае они одержали верх, а в первом доигрались до овертайма.
1/2 ФИНАЛА (до 3 побед)
НЕМАН — ГОМЕЛЬ — 0:1
Валерий ЯНУШКО из Гродно
НЕМАН — ГОМЕЛЬ — 3:4 (1:0, 0:2, 2:2)
ГРОДНО. 14 марта. Ледовый дворец. 2800 (2550) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Наливайко, В.Проскуров, И.Дедюля, Д.Голяк (все — Минск).
НЕМАН: И.Брикун (59.21-59.58); Коршунов — Глебов, Божко — Кукушкин — Полушин; А.Антонов — С.Колосов, Саулиетис — Кузнецов (к) — Боярчук; А.Баранов — Рядинский, Еремин — М.Осипов — Кислый; Ковшик — Мядель — Панцырев; А.Малявко.
ГОМЕЛЬ: Хаккинен; К.Степанов — Денискин, А.Дмитриев — Сенькевич (к) — Николаев; Филичкин — Маслеников, Жидких — А.Усенко — Стефанович; Ногачев — Хоромандо, Мусиенко — А.Волков — Соломонов; Трибунцов — Бьерк, Егоров — А.Колосов — Р.Магдеев.
ШАЙБЫ: 1:0 — Божко (Коршунов, 6.29 — бол.). 1:1 — Сенькевич (А.Дмитриев, 23.29). 1:2 — Николаев (Трибунцов, 26.39). 1:3 — Мусиенко (Трибунцов, Р.Магдеев, 47.44). 2:3 — С.Колосов (А.Антонов, Кузнецов, 56.20). 2:4 — Сенькевич (Мусиенко, 57.43). 3:4 — А.Малявко (Полушин, Кузнецов, 58.07).
БРОСКИ: 30:19 (9:6, 6:6, 15:7).
ШТРАФ: 4 (А.Баранов, Мядель) — 22 (Мусиенко, Трибунцов, А.Дмитриев, Соломонов — 12, Жидких, Р.Магдеев).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Хаккинен, Трибунцов, А.Малявко.
Лишний игровой день словно пошел на пользу. “Неман”, как сразу показалось, убил двух зайцев: времени перевести дух и так хватало, а игровой тонус сохранился лучше. Хозяева резво побежали вперед и за первый период создали моментов — вагон с тележкой. Парад открывал Кислый, чей шанс ценой нарушения нивелировал Мусиенко. Единственное за полматча удаление стало злосчастным для подопечных Скабелки. Гродненцы штурмовали в большинстве владения Хаккинена менее минуты: Божко в сутолоке затолкал шайбу за “ленточку”. “Рыси” ограничились лишь гипотетическими угрозами, имели шанс отыграться в конце периода, но Брикун отменно подчистил за защитниками-бракоделами.
На старте второй трети неутешительный для гомельчан сценарий лихо изменился. Грубо ошиблась защита соперника, позволив Сенькевичу расстрелять пустые ворота. Небрежное попустительство в полуфинале плей-офф. И как-то разом игра хозяев расклеилась. Они получили еще одну пробоину: закрытый своими и чужими Брикун не увидел бросок Николаева от синей линии. Преимущество “Немана” таяло, как мартовский снег.
Голом Мусиенко “Гомель” утвердил посягательства на гостевую победу. Перестрелка в концовке дивидендов “Неману” не принесла. Между голами Колосова и Малявко Сенькевич забросил решающую шайбу.
Андрей СКАБЕЛКА (Гомель):
— В первом периоде не заладилось. Соперник создал моменты. Благо смогли выравнять игру, вовремя забить и победить.
Дмитрий КРАВЧЕНКО (Неман):
— Были моменты, которые надо было реализовывать. Когда шайба не выносится из зоны, возникает острота. Вот эти ошибки и повлияли на исход. Две команды бились, не могу ребят упрекнуть — все отдались.

ВЧЕРА. Металлург — Шахтер — матч закончился поздно вечером.

ДОЗАЯВКА
МЕТАЛУРГС
Защитник — Сандис ШОСТАКС (1993, LAT)

БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: 15.03. Металлург — Шахтер (Жлобин, Ледовый Дворец “Металлург”, 18.30). Неман — Гомель (Гродно, Ледовый дворец, 18.30).