Новости. Белорусы на драфте

20:56, 20 марта 2012
988
0

Повержены были “Сарния Сонг” (4:3, ОТ), “Китченер Рейнджерс” (7:1), “Кингстон Фронтенэкс” (2:1, бул.) и “Сагино Спирит” (4:3). Уступили “звуковые” командам “Гелф Сторм” (2:6), “Бэрри Колтс” (1:3; 2:6), “Сарния Стинг” (0:4) и “Плимут Уэйлерс” (3:4, 0:4, 1:3). В этих поединках 18-летний форвард набрал 7 (2+5) баллов при показателе полезности “-3”. “Саунд-Аттак” с 71 очком в 68 встречах завершил регулярный чемпионат на шестом месте в Западной конференции и в плей-офф встретится с “Китченер Рейнджерс”. Гаврус, забросивший 15 шайб и сделавший 22 передачи в 45 поединках, стал восьмым в бомбардирской гонке новичков лиги. Правда, каждый из опередивших белоруса хоккеистов провел около 60 встреч в “регулярке”.
Защитник ярославского “Локомотива” Олег МИСЮЛЬ находится на 45-й позиции в списке полевых игроков, выступающих в Европе. Белорус, вчера справивший 19-й день рождения, начинал сезон в МХЛ. В молодежной лиге Мисюль провел за “Локо” 32 поединка, в которых набрал 8 (2+6) очков и заработал 88 минут штрафа при показателе полезности “+12”. С декабря Олег стал выступать рангом выше — в ВХЛ и в 16 матчах регулярного чемпионата отметился заброшенной шайбой и 14 штрафными минутами при “+3” в графе “+/-”. В плей-офф молодой защитник пока очков не набирал, “минусует” — “-1” в 6 встречах. “Локомотив” продолжает борьбу в нокаут-раунде — в четверг состоится третий матч четвертьфинальной серии с пензенским “Дизелем”. В двух предыдущих соперники обменялись победами.
Рейтинг североамериканского драфта возглавляет российский нападающий Наиль Якупов из “Сарнии Стинг” (OHL), европейского — форвард шведского “Лександа” Филип Форсберг.

За последний месяц “Драммондвилль Вольтигерс” Романа ГРАБОРЕНКО провел десять матчей в рамках чемпионата Главной юношеской лиги Квебека (QMJHL). Дружина белоруса победила “Блэйнвилль-Бойзбриан Армада” (6:5, ОТ, 4:3, ОТ), “Квебек Ремпартс” (3:1), “Бе-Комо” (6:1) и уступила “Райн-Норанде Хаскис” (2:4), “Валь- д»Ор Форорс” (3:7), “Гатино Олимпикс” (2:8; 3:4, бул.), “Квебек Ремпартс” (3:7) и “Шавиниган Катарактс” (1:2). 19-летний защитник отметился шайбой и четырьмя результативными передачами, исполнил 16 бросков, провел 9 силовых приемов, заработал 9 минут штрафа при показателе полезности “-2” и был признан второй звездой повторного матча против “Блэйнвилля”. “Драммондвилль”, набравший 65 очков в 68 матчах, завершил “регулярку” на 12-й позиции в лиге и в нокаут-раунде встретится с “Квебек Ремпартс”. В форме “Вольтигерс”, в стан которых Граборенко перебрался по ходу сезона, Роман заработал 14 (3+11) баллов при показателе “-1” в графе “+/-”.