Новости. Планы двух “молодежек”

23:52, 30 июля 2012
svg image
2250
svg image
0
image
Хави идет в печали

Новый главный тренер команды Алексей Вергеенко, сменивший в июне Юрия Шуканова, отобрал для подготовки к этому поединку 19 игроков: вратари — Андрей Щербаков (1991 год рождения; БАТЭ, Борисов; 15 игр за сборную), Артем Сороко (1992; БАТЭ; 8); защитники — Сергей Политевич (1990; Динамо, Минск; 37 игр/0 голов), Алексей Гаврилович (1990; Нафтан, Новополоцк; 18/0), Денис Поляков (1991; БАТЭ; 18/0), Александр Анюкевич (1992; Неман, Гродно; 9/0), Евгений Клопоцкий (1993; Брест; 7/0), Максим Лукашевич (1992; Минск; 2/0); полузащитники — Дмитрий Бага (1990; БАТЭ; 32/2), Илья Алексиевич (1991; Гомель; 21/1), Артем Соловей (1990; Торпедо-БелАЗ, Жодино; 12/0), Кирилл Премудров (1992; Брест; 2/0), Артем Быков (1992; Береза-2010; 2/0), Азам Раджабов (1993; Динамо, Киев, Украина; 2/0), Никита Пацко (1995; Динамо, Минск; 0/0); нападающие — Владимир Хващинский (1990; Брест; 12/1), Антон Сарока (1992; Городея; 8/4), Кирилл Вергейчик (1991; Шахтер, Солигорск; 3/0), Павел Савицкий (1994; Неман; 2/0).

Тем временем младшая “молодежка”, которой ныне руководит тоже Алексей Вергеенко, выступит в Киеве на международном турнире памяти Валерия Лобановского. 14 августа встретятся Беларусь — Черногория (18.30) и Украина — Словакия (18.30), а 15-го пройдут финал (16.00) и матч за 3-е место (16.00). На этих соревнованиях младшей белорусской “молодежкой” будет руководить в отсутствие занятого со старшей командой Алексея Вергеенко его ассистент Анатолий Боговик. А вызваны в нее 20 футболистов: вратари — Андрей Сакович (1992 год рождения; Гомель; 0 игр за сборную), Сергей Игнатович (1992; Береза-2010; 0); защитники — Алексей Василевский (1993; Шахтер, Солигорск; 8 игр/0 голов), Павел Крук (1992; Динамо, Минск; 7/0), Илья Цывилько (1992; СКВИЧ, Минск; 1/0), Дмитрий Алисейко (1992; Торпедо-БелАЗ, Жодино; 1/0), Роман Бегунов (1993; Минск; 0/0), Артем Сокол (1994; Динамо, Минск; 0/0); полузащитники — Денис Яхно (1992; Гомель; 8/0), Вадим Курлович (1992; БАТЭ, Борисов; 7/0), Юрий Воловик (1993; Береза-2010; 6/0), Сергей Пушняков (1993; Минск; 5/0), Юрий Ковалев (1993; Шахтер; 5/0), Сергей Новик (1993; Береза-2010; 5/0), Сергей Глебко (1992; БАТЭ; 2/0), Евгений Шикавка (1992; Полоцк; 1/0), Никита Рочев (1992; Полоцк; 1/0); нападающие — Александр Едешко (1993; Неман; Гродно; 8/0), Евгений Никитин (1993; Береза-2010; 0/0), Глеб Рассадкин (1995; Динамо, Минск; 0/0).
Обе команды соберутся 12 августа на базе в Ждановичах и проведут тренировку в Дроздах, а на следующий день младшая дружина вылетит в столицу Украины.

ГОМЕЛЬ
Гомельчане выразили готовность расстаться с Срджяном ОСТОИЧЕМ. Причина — избыток в клубе вратарей высокого уровня.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ
Вадим БРАЗОВСКИЙ, исполнявший обязанности главного тренера, утвержден в должности наставника. Сегодня команда сыграет со “Смолевичами” (Д3). Возможно, после него станет ясно, стоит ли заключать контракты с Михаилом КОЛЯДКО (1988) из польского “Эльблонга” (Д2), Эдуардом ЧУДНОВСКИМ (1991), который был арендован “Днепром” (Д2) у БАТЭ, а также Николаем МИСЮКОМ (1987) из “Таураса” (Таураге, Литва, Д1).

НЕМАН
На просмотре находятся два россиянина — полузащитник Кирилл МАКАРОВ (1987) из “Металлурга-Кузбасса” (Новокузнецк, Д2) и нападающий Владимир ГЕРАСИМОВ (1989) из “Калуги” (Д3).

БЕЛШИНА
Контракт с бобруйским клубом заключил нападающий Виталий БУЛЫГА (1980). Сотрудничество рассчитано до конца нынешнего сезона. Официально узаконил отношения с шинниками и новый-старый наставник Александр СЕДНЕВ. Также соглашение с бобруйчанами подписал Дмитрий КОВБ. А вот Денис КОВБА команду покинул. Как и Алексей ТУПЧИЙ.

ПЕРВАЯ ЛИГА
15-й ТУР
28.07. ДСК (Гомель) — ГРАНИТ (Микашевичи) — 1:1. 50; А.Диваков, Могилев; Клоп, 35 — Якубовский, 49, с пенальти.
ЛИДА — ВОЛНА (Пинск) — 4:0. 500; Д.Евневич, Минск; Траскевич, 41, Татарников, 53, Добровольский, 55, Довгилевич, 92+.
ПОЛОЦК — СКВИЧ (Минск) — 1:3. 100; С.Цинкевич, Осиповичи; Холодков, 82, с пенальти — Мархель, 55, с пенальти, 68, 90, с пенальти.
ХИМИК (Светлогорск) — БЕРЕЗА-2010 — 2:1. 700; В.Величко, Минск; Шукелович, 33, с пенальти, Харитончик, 83 — Герасименко, 6.
ГОРОДЕЯ — ВЕДРИЧ-97 (Речица) — 0:0. 300; С.Лобацевич, Витебск.
РУДЕНСК — ДНЕПР (Могилев) — 0:3. 1500; Д.Щербаков, Минск; Матвеенко, 15, 80, Слесарчук, 62, с пенальти.
ВИТЕБСК — СЛУЦК — 0:3. 500; В.Панченко, Могилев; Макаров, 32, 38, Григоров, 47+.

И В Н П М О
1. Днепр 14 9 2 3 28-10 29
2. Слуцк 14 8 4 2 39-11 28
3. Городея 14 8 4 2 22-8 28
4. Витебск 14 8 2 4 25-10 26
5. СКВИЧ 14 7 4 3 22-9 25
6. Гранит 14 4 7 3 15-12 19
7. Ведрич-97 14 4 7 3 16-14 19
8. Сморгонь 14 4 6 4 12-15 18
9. Береза-2010 14 5 2 7 14-17 17
10. Лида 14 4 5 5 17-18 17
11. Волна 14 4 5 5 10-18 17
12. Химик 14 3 5 6 12-23 14
13. Полоцк 14 3 3 8 9-27 12
14. Руденск 14 3 3 8 9-32 9
15. ДСК 14 0 3 11 4-30 3

ПРИМЕЧАНИЕ. С “Руденска” сняты 3 очка.
11.08. Лида — Слуцк, Витебск — Гранит, ДСК — Днепр, Руденск — Ведрич-97, Городея — Береза-2010, Химик — СКВИЧ, Полоцк — Сморгонь.

ВТОРАЯ ЛИГА
19-й ТУР
28.07. ЛИВАДИЯ (Дзержинск) — ДИНАМО-2 (Минск) — 1:1. МИНСК-2 — ДНЕПР-2 (Могилев) — 1:1. ЗВЕЗДА-БГУ (Минск) — ОРША — 3:0. ВИТЕБСК-2 — НЕМАН (Мосты) — 1:2. ЖЛОБИН — СМОЛЕВИЧИ — 1:3. БЕЛТРАНСГАЗ (Слоним) — МИОРЫ — 15:0. ИСЛОЧЬ (Минский район) — КОММУНАЛЬНИК (Слоним) — 1:1. БАРАНОВИЧИ — ОСИПОВИЧИ — 2:0. ГОМЕЛЬЖЕЛДОРТРАНС — ЗАБУДОВА (Молодечно) — 3:0 (технический результат).

1. Смолевичи 18 14 4 0 65-12 46
2. Белтрансгаз 18 12 4 2 50-16 40
3. Гомельжелдортранс 18 11 5 2 32-9 38
4. Минск-2 18 11 2 5 30-20 35
5. Звезда-БГУ 18 10 2 6 26-16 32
6. Неман 18 9 4 5 28-19 31
7. Ислочь 18 9 4 5 22-18 31
8. Жлобин 18 9 1 8 27-26 28
9. Забудова 18 9 0 9 27-38 27
10. Днепр-2 18 8 2 8 28-26 26
11. Орша 18 8 2 8 20-29 26
12. Коммунальник 18 7 4 7 30-29 25
13. Белкард 18 6 4 8 24-23 22
14. Ливадия 18 6 2 10 25-33 20
15. Барановичи 18 4 3 11 10-30 15
16. Динамо-2 18 3 3 12 14-29 12
17. Миоры 18 3 3 12 16-53 12
18. Осиповичи 18 3 2 13 16-43 11
19. Витебск-2 18 2 3 13 16-37 9

8.08. Неман — Орша, Звезда-БГУ — Днепр-2, Белкард — Коммунальник, Ислочь — Забудова, Гомельжелдортранс — Миоры, Белтрансгаз — Осиповичи, Барановичи — Смолевичи, Жлобин — Динамо-2, Ливадия — Витебск-2.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?