Когда пошел дождь

21:21, 22 августа 2012
1330
0

Это украинцу не удалось — Хаткевич выиграл дуэль, открыв счет своим не слишком многочисленным сэйвам. Повторную попытку отличиться Лисовой предпринял в середине первого тайма. Однако снова пробил хладнокровно, но теперь в ворота не попал.
ВЕДРИЧ-97 (Д2) 0
ДИНАМО 1

РЕЧИЦА. 22 августа. Стадион “Центральный”. Переменная облачность, временами дождь, 22 градуса. 1200 зрителей (3339). Начало в 17.30.
СУДЬИ: Д.Дмитриев (Фаниполь) — 8, Г.Макась (Столбцы), А.Ковалев (Осиповичи).
ИНСПЕКТОР: В.Петрович (Минск).
ВЕДРИЧ-97 (4,81; 4-1-4-1): Хаткевич — 5 / Сазонович — 5, Бурдуковский — 5, Федосеев — 5, Тарасенко — 5 / Цыганенко — 5 / Линев — 4 (Ноздрин-Плотницкий, 46 — 4,5), Ломако — 4,5, Трофименко — 4,5 (Звонков, 65 — б/о; Бондаренко, 83 — б/о), Герман — 5 (Бабаков, 62 — 5) / Беганский (к) — 5 (Лавренчук, 77 — б/о).
Запасные: Савицкий, Кабельский.
ДИНАМО (5,04; 4-2-3-1): Сулима — 5 / Веретило (к) — 5, Политевич — 5, Пласконный — 5,5, Панковец — 5 / Симович — 5,5, Быков — 5 (Драгун, 64 — 5) / Данилов — 5, Лисовой — 5,5 (Фигередо, 46 — 4,5), Стасевич — 5,5 (Афанасьев, 83 — б/о) / Кокаро — 4,5 (Рассадкин, 46 — 4,5).
Запасные: Игнатович, Дамьянович, Крук.
ФОРМА КОМАНД: синие майки и трусы — белые майки и трусы.
ГОЛ: 0:1 — Пласконный (78, пас — Симович).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Пласконный (59, за неспортивное поведение).
ОФСАЙДЫ: 2 (0+2) — 1 (1+0).
По истечении получаса игры рука минчан “колоть устала”. И градус встречи резко пошел на убыль. И только неугомонный Лисовой продолжал напоминать Хаткевичу о своем существовании. А перед перерывом выпал шанс и “Ведричу”. Речицкий Герман едва не ошарашил гостей “пиковой дамой”. Его удар со штрафного вернул к реальности загрустившего в бездействии Сулиму.
Второй тайм стал плавным продолжением первого. Хозяева гнули сермяжную линию, держа ворота на замке. У минчан же мобильность среднего звена никак не подкреплялась расторопностью нападающих. И антрактная замена соотечественника Суареса на юного Рассадкина плодов не принесла.
Гром грянул в такт зарядившему дождичку, когда на трибунах стали подумывать об овертайме. После динамовского углового мяч попал под ногу Пласконному, а далее по обоюдному согласию сторон направился в угол ворот “Ведрича”…
Уподобляться азартным бразильцам гости в концовке не стали. Они спокойно перешли в эконом- режим — и эдак довели матч до счастливого конца.
Пресс-конференция
Олег ПРОТАСОВ (Динамо):
— С командами не из высшей лиги в Кубке всегда играть сложно. Если сразу не забьешь — потом это сделать трудно. “Ведрич” был настроен решительно, наши же ребята не могли отделаться от мысли: худо-бедно, но выиграем. Додавить соперника было непросто.
Александр БРАЗЕВИЧ (Ведрич-97):
— Обидно, что проиграли именно так. 80 минут команда выполняла установку. И с течением времени действовала все лучше. Заменами пытались создать остроту впереди. Но когда в одном из эпизодов нам не удалась контратака “три в два”, я в сердцах сказал: видимо, не наш день…