АЛЬМЕТЬЕВСК. 14 сентября. ДС “Юбилейный”. 1600 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: И.Кадыров (Уфа), Д.Мальцев, Е.Юдин (оба — Челябинск).
НЕФТЯНИК: Желобнюк; Сумин — Крутов (к), Шангараев — Хапов — Насыбуллин; Ермолаев — Серебряков, Щербина — Кочуров — Сафронов; Костюхин — Ищенко, Корнилов — Демидов — Зинин; Мансуров — Кириллов — Барабанов; Кавера.
ЮНОСТЬ: Белинский; А.Баранов — Карев, Слыш (к) — Боровков — Абакунчик; Башко — Заламай, Павлович — Развадовский — К.Захаров; Костюченок — Ерохо, Заделенов — Шафаренко — Тимченко; Шелег — Казакевич; Яновский — Семочкин — Кирющенков.
ШАЙБЫ: 0:1 — Шафаренко (Заделенов, Тимченко, 39.04). 0:2 — К.Захаров (Развадовский, Башко, 54.27 — бол.). 0:3 — Шелег (Шафаренко, 54.52 — бол.). 0:4 — Павлович (Башко, Развадовский, 55.11 — бол.). 0:5 — Тимченко (Шафаренко, 57.34 — бол.).
БРОСКИ: 37:30 (11:8, 12:8, 14:14).
ШТРАФ: 37 (Ищенко — 4, Мансуров, Хапов, Крутов — 25, Сафронов, Демидов) — 16 (Боровков, Ерохо, Карев, Семочкин, А.Баранов, Шафаренко, Казакевич, командный штраф — 2).
Минчане, можно сказать, завалили альметьевцев по принципу айкидо, предписывающего обращать против противника его же силу. Сил у хозяев, видимо, было немеряно: на третьей же минуте белорусы лишились Абакунчика, повредившего в столкновении плечо, а в концовке — Баранова. Фол капитана татарстанцев защитника Евгения Крутова на нем опосредовано и решил исход дуэли: впечатавший минского коллегу в борт (повреждение шеи) получил “пять плюс двадцать”, усугубленные скорыми малыми штрафами Сафронова и Демидова. Шла последняя пятиминутка, и царским подарком гости воспользовались на все сто. Месть за “павших товарищей” была жестокой, пленных не брали…
Сегодня “сине-красные” впервые в ВХЛовском статусе предстанут пред очи родной публики. Матч ожидается куда как принципиальный: после трех туров питерский ВМФ — один из лидеров.
Ришат ГИМАЕВ (Нефтяник):
— Два периода выглядели нормально. Правда, нас немного выбил из колеи первый гол, который, считайте, забили сами себе. Пытались отыграться, получили большинство. Но вдруг начали сами удаляться, чем соперник и сумел несколько раз воспользоваться.
Михаил ЗАХАРОВ (Юность):
— Матч выдался нелегким, счет не соответствует действительности. Два периода шла равная борьба, фактически до гола. Доволен, что наконец-то смогли реализовать большинство, с которым прежде имелись проблемы. Да и в меньшинстве отработали нормально

ВХЛ
14.09. ВМФ — Челмет — 5:3, Титан — Южный Урал — 3:2, Ариада-Акпарс — Локомотив — 2:3, Лада — ТХК — 6:5 (бул.), Кубань — Сарыарка — 2:3. 15.09. Ермак — Динамо Б — 3:4 (бул.), Сокол — Рязань — 3:2 (ОТ), Казцинк-Торпедо — Саров — 4:2, Молот-Прикамье — Зауралье — 1:3, Ижсталь — Спутник — 3:4 (бул.), Буран — Дизель — 3:5. 16.09. Нефтяник — Локомотив — 4:0. 17.09. Ермак — Рязань — 4:3.

27. ТХК 3 0 0 1 2 8-15 1

БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: 19.09. ТХК — Титан, Юность — ВМФ (Минск. Ледовый дворец, 19.00).