Александр Бразевич: может быть, чуть-чуть опоздали с заменами. Хотя поймите меня тоже

10:55, 12 мая 2024
2241
0

Главный тренер брестского «Динамо» Александр Бразевич высказался относительно результата матча 8-го тура чемпионата Беларуси, в котором его команда сыграла вничью с «Гомелем» (1:1).

— Такой яркий матч с точки зрения количества голевых моментов у нас, и количества потраченных эмоций и сил. Первый тайм однозначно можно занести в актив. Во втором тайме с самого начала мы немножко потеряли цельность и сломали структуру. Сейчас с ребятами поговорили про структуру игры с мячом прежде всего.

К сожалению, мужества, ведя в счете, нам не хватило. Хотя моменты при этом во втором тайме были. «Гомель» заслужил, наверное, им нужно отдать должное. Второй тайм очень хорошо они сыграл. До конца пытался изменить ситуацию.

Может быть, чуть-чуть мы опоздали с заменами. Хотя поймите меня тоже. Наша атакующая тройка обладает определенной «химией», сыгранностью и мастерством. Не случайно они все находятся в списке лучших бомбардиров. И понимая, что где-то в обороне нам нужно было чуть больше помощи от них, менять любого из них — это всегда очень тяжело. Поэтому немножко опоздали, может быть, не хватило игрока на левом фланге, может быть, мы обезопасили себя в большей степени.

Сложилось как сложилось. Я еще раз говорю, получили урок определенный. Надо играть в свой футбол, надо быть активными, инициативу нельзя отдавать. Я думаю, ребята его усвоят, и мы будем сильнее, — приводит слова Бразевича «бел.футбол» со ссылкой на пресс-службу брестского «Динамо».

Чемпионат Беларуси. Брестское «Динамо» сыграло вничью с «Гомелем» и вышло на первое место в турнирной таблице

Чемпионат Беларуси. «Торпедо»-БелАЗ на первом месте, БАТЭ наконец победил, «Славия» не прошла испытание «Неманом» — картина 8-го тура (ВИДЕО)