Четыре поражения сборной Беларуси, виктория БАТЭ, рекорд Азаренко —дайджест спортивных событий 11 мая

Разное
08:00, 12 мая 2024
3082
0

Главным событием субботы 11 мая стало четвертое поражение национальной сборной Беларуси в товарищеском турне с командой «России 25». Два коллектива завершили борьбу на «Минск-Арене», где подопечные Дмитрия Квартальнова проиграли 2:4. После пресс-конференции специалист отметил, что не хватило игроков в составе в сравнении с прошлым годом.

Было — и прошло. Пока Россия отстранена от международных соревнований (и чемпионата мира в том числе), мы страдаем от рикошетных выстрелов. Беларусь также в «бане», но даже при этом реформы КХЛ ставят палки в колеса следующему подобному турне сборных. Мотивация игроков — исключительно международный турнир, не его подобие. Потому и результаты будут абсолютно не те, что можно получить с настоящей сборной.

Pressball.by подготовил для вас дайджест спортивных событий субботы 11 мая:

1. ЧМ-2024 по хоккею в Чехии. Казахстан сенсационно одолел Францию, Канада разобрала Великобританию, Дания разгромила Австрию, Латвия лишь в овертайме выиграла у Польши, Чехия и США переиграли Норвегию и Германию соответственно

2. Чемпионат Беларуси. БАТЭ прервал шестиматчевую серию без побед и выиграл у «Шахтера», «Арсенал» минимально переиграл «Слуцк», брестское «Динамо» и «Гомель» не выявили победителя

3. Чемпионат России. Гол Мартыновича помог «Рубину» одолеть «Ростов», «Зенит» уступил московскому ЦСКА, гол Капленко не помог «Балтике» выиграть у московского «Динамо»

4. Чемпионат Германии. Дортмундская «Боруссия» пропустила три безответных мяча «Майнцу»

5. Виктория Азаренко догнала Марию Шарапову по победам на грунтовых тысячниках в карьере

6. Красивое северное сияние над стадионом «Строитель» в Солигорске (ФОТО)

7. Егор Герасимов вышел в финал турнира в Китае

8. Александра Саснович завершила выступление на турнире ВТА-1000 в Риме

9. Дмитрий Квартальнов пожаловался на комплектацию состава на товарищеский тур сборной

10. Егор Шарангович присутствовал в вип-ложе на матче Беларуси против «России 25» (ВИДЕО)