Чемпионат Англии. "Астон Вилла" сыграла вничью с "Ливерпулем", уступая к 85-й минуте со счетом 1:3 и пропустив от собственного вратаря

00:05, 14 мая 2024
1325
0

В матче 37-го тура чемпионата Англии по футболу «Астон Вилла» дома сыграла вничью с «Ливерпулем» со счетом 3:3.

Голкипер «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес установил неприятный для себя рекорд. Аргентинец поразил собственные ворота уже на 2-й минуте поединка. На счету чемпиона мира теперь три автогола в АПЛ — самый высокий показатель среди вратарей за всю историю турнира.

В случае победы «Астон Вилла» уже гарантировала бы себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон.

«Ливерпуль» с 79 очками занимает 3-е место в турнирной таблице, «Астон Вилла» с 68 баллами идет на 4-й позиции.

АСТОН ВИЛЛА — ЛИВЕРПУЛЬ — 3:3

БИРМИНГЕМ. Стадион «Вилла Парк». Начало в 22.00 по белорусскому времени.

АСТОН ВИЛЛА: Мартинес — Конса, Диего Карлос, Пау Торрес, Динь, Макгинн, Тилеманс (Дзаньоло, 65, Дюран, 79), Бэйли, Дуглас Луис (Чемберс, 80), Диаби, Уоткинс.

ЛИВЕРПУЛЬ: Алиссон — Александер-Арнолд, ван Дейк, Куанса, Гомес, Эндо (Собослаи, 76), Мак Аллистер, Эллиот (Гравенберх, 75), Салах, Диас (Джонс, 76), Гакпо (Нуньес, 75).

ГОЛЫ: 0:1 — Мартинес (2, автогол). 1:1 — Тилеманс (12). 1:2 — Гакпо (23). 1:3 — Куанса (48). 2:3 — Дюран (85). 3:3 — Дюран (88).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Эллиотт (38), Макгин (70), Эмери (85, не на поле).