Чемпионат России. Гол с пенальти на 100-й минуте лишил "Зенит" победы над "Факелом"

19:59, 6 мая 2024
1292
0

В рамках 27 тура чемпионата России «Зенит» в гостях сенсационно сыграл вничью с «Факелом» со счетом 1:1.

В первом тайме гол забил Дуглас Сантос с передачи Клаудиньо. Во втором на 12-й добавленной минуте с пенальти отличился Евгений Марков

Таким образом, «Зенит» остался на первом месте с 51-м баллом, но «Краснодар» находится на расстоянии одного очка за три тура до конца чемпионата.

«Факел» сравнялся по очкам с «Уралом» Виктора Гончаренко, но по-прежнему находится с 28 очками на 14-м месте в зоне переходных матчей за право остаться в РПЛ.

ФАКЕЛ — ЗЕНИТ — 1:1
ГОЛЫ: 0:1 — Дуглас Сантос (41, пас — Клаудиньо). 1:1 — Марков (102+, с пенальти)