Хави: "ПСЖ" — потрясающая команда, и нам удалось убавить ее мощь

10:28, 11 апреля 2024
300
0

Главный тренер «Барселоны» Хави прокомментировал победу над «ПСЖ» (3:2) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Очень горд за свою команду. Если не сейчас это испытывать, то когда вообще? Думаю, «ПСЖ», пожалуй, все так же остается фаворитом. Это потрясающая команда, и нам удалось сегодня убавить ее мощь: мы стремились пошире ее растянуть, и нам удалось. В особенности в первом тайме мы очень хорошо прессинговали — эффектно и высоко.

Очень сложно успешно держать оборону против такого состава парижан, но считаю, что сегодня мы успешно справились с этой задачей. Мы осознавали выход спустя долгое время в четвертьфинал как большую возможность проявить себя и вели борьбу так, будто это прекрасно понимал абсолютно каждый. Мои игроки верили в себя. Однако еще ничего не решено», — цитирует пресс-служба УЕФА Хави.

Лига чемпионов. 1/4 финала. «ПСЖ» за две минуты перевернул игру с «Барселоной», но уступил в матче с пятью голами. У Рафиньи дубль